Сортировка книг по дате чтения (как это сделать?)

Обсуждение каталогизатора книг Booknizer
Maxometr
Supporting actor

Re: Сортировка книг по дате чтения (как это сделать?)

Post by Maxometr » Fri Feb 02, 2018 6:07 am

Не особо силен в редактировании файла конфигурации интерфейса, попробовал заменить в нем dateupdate на dateseen (вроде так поля назывались, могу ошибаться, делал несколько дней назад, а под рукой сейчас программы нет), но результата не принесло. Создам тему в мувнайзере, может кто подскажет, что подправить в скрипте нужно, чтобы сортировало по дате чтения.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Fri Feb 02, 2018 6:53 am

Название поля date_update встречается в следующих нужных файлах: breeze_program.pas, modern_program.pas, orange_program.pas папки Scripts в AppData. Именно они отвечают за вывод домашней страницы. Остальные файлы интерфейсов занимаются выводом страниц произведений и людей, их трогать не нужно.
Соответственно:
  • бэкапим указанные файлы;
  • производим массовую замену в них date_update на date_seen;
  • смотрим, что получилось.
Даже если всё по факту заработает правильно, названия всё равно останутся старыми, связанными со смыслом поля date_update. Чтобы привести их в нужный вид, придётся лезть в файл словаря Russian.lng (он лежит в папке программы!) и изменять нужные строчки там (либо добавлять нужные строчки и заменять на их номера ссылки в вышеуказанных файлах).
Естественно, при любых обновлениях программы все изменения слетят, если не принять мер :-(
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Maxometr
Supporting actor

Post by Maxometr » Fri Feb 02, 2018 6:07 pm

Оказываетя, когда меняешь эти параметры, то все работает, но только не в главном окне, а когда переходишь по стрелочке вправо и открывается окно с измененными книгами (которые после редактирования интерфейса как раз и отсортированы по дате прочтения), а вот в главном окне, что и как показывается мне непонятно, что за критерий "Измененные"? Я книги только добавляю и при прочтении устанавливаю рейтинг и отметку о чтении, но в закладке "Измененные" сначала идут несколько последних книг которые я добавил (еще в 2017 году), а после них несколько которые прочитал, причем прочитаны они уже в 2018 и показаны не в порядке прочтения. Какова логика, непонятно.
Ну да ладно, бог с ним с главным окном, главное что в другом окне я вижу то, что мне нужно.

Post Reply