Дата чтения

Обсуждение каталогизатора книг Booknizer
Post Reply
ka3ax777
Star

Дата чтения

Post by ka3ax777 » Sun Dec 15, 2013 9:19 pm

Так как это "проблема" не является багом новых версий, создал новую тему.
ka3ax777 wrote:Привет!
Давно заметил, но всё забывал написать. Кажется это началось с версии бета 6.1: раньше после того, как оценишь книгу, значок прочитано становился активным и (!) автоматически выставлялась галочка в чек-боксе "Дата чтения". Так вот в последних версиях приходиться самому ставить галочку "Дата чтения". Мне было удобней как раньше.
maniac wrote:Только что выставил оценку книги и изменилась дата чтения.
Возможно, что-то в настройках интерфейса меняли?
Мои действия:
1. Посмотрел в общих настройках и в настройках интерфейса - такой функции или что-то похожее не нашёл. Кстати, у меня дата прочтения автоматически не выставляется в обоих интерфейсах.
2. Установил все настройки по умолчанию - дата прочтения автоматически не выставляется.
3. Деинсталировал программу, вычистил реестр (оставил только рег.данные). Инсталлировал программу 7-ую версию, тестировал на тестовой базе, которая загружается с инсталляцией, tesF4AA - дата прочтения автоматически не выставляется.
4. Создал новую базу, добавил одну книгу, оценил - дата прочтения автоматически не выставляется.
:(
Image

maniac
Developer

Re: Дата чтения

Post by maniac » Sun Dec 15, 2013 10:04 pm

А как оцениваете книгу? В окне редактирования или с помощью клика на звездочках?
Если в окне редактирования, то да, не выставляется. Не знаю, это плохо или хорошо.
ImageImage

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Mon Dec 16, 2013 6:25 pm

maniac wrote:А как оцениваете книгу? В окне редактирования или с помощью клика на звездочках?
Если в окне редактирования, то да, не выставляется. Не знаю, это плохо или хорошо.
В окне редактирования оценивал. С помощью клика по звездочкам работает. Спасибо! :D
Моё мнение, желательно чтоб в обоих случаях дата проставлялась автоматически. ;)
Image

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Dec 16, 2013 7:53 pm

ka3ax777 wrote:Моё мнение, желательно чтоб в обоих случаях дата проставлялась автоматически. ;)
Вы "Евгения Онегина" когда читали: в школе, или вчера, когда по звёздочкам щёлкнули?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Mon Dec 16, 2013 8:33 pm

TerribleFloater wrote:Вы "Евгения Онегина" когда читали: в школе, или вчера, когда по звёздочкам щёлкнули?
"Евгения Онегина" читал в школе, кажется в 9-ом классе. :)
А по поводу
ka3ax777 wrote:желательно чтоб в обоих случаях дата проставлялась автоматически. ;)
- это всего лишь моё мнение. ;)
Image

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Dec 17, 2013 3:42 am

То, что мнение, это понятно. Я лишь привожу пример того, что получается, если следовать этому мнению.

Iurius
Supporting actor

Post by Iurius » Thu Dec 19, 2013 5:55 am

А мне наоборот, это очень неудобно: ставишь дату чтения (лет десять назад, например), потом выставляешь оценку по звёздочкам - и дата автоматически меняется на сегодняшний день, что совсем не нужно! Пусть лучше оценка и дата чтения не зависят друг от друга.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Dec 19, 2013 7:15 am

Полностью согласен. Но идеология программы подразумевает, что пользователь ничего не читал (слушал, смотрел...) до появления у него программы :-(

Post Reply