Найденные ошибки в программе

Обсуждение каталогизатора книг Booknizer
ka3ax777
Star

Re: Найденные ошибки в программе

Post by ka3ax777 » Sat Feb 23, 2013 10:59 am

Привет!
Нашёл опечатку:
Слева, расширенный поиск, если навести курсор на окно описание, то появляется подсказка "поиск фильма по фразе в описании..."
Image

Leff
Passerby

Post by Leff » Wed Feb 27, 2013 11:30 am

Здравствуйте.
Раньше пользовался бесплатной версией с GAOTD. Всё работало хорошо. Сейчас лицензия и последняя версия. Не знаю, связано ли это с тем, что поменялась версия или что-то в настройках я упустил, но:
Добавил в коллекцию несколько десятков .fb2 (не архивы). И практически никакой информации о книге не вывелось. Только название и обложка. Ни года, ни аннотации и пр. инфо. Причём какие-то обложки отражаются на странице автора, а какие-то - нет. (Кажется, и в списке книг они не отображаются, только искать их на странице автора в списке всех его книг, точно не помню, сейчас нет компа рядом). Из двенадцати книг одного автора и одной его серии только пять показали обложки и пометились иконками, что они есть в моей коллекции. Обложки есть у всех двенадцати.
ЧЯДНТ?
И ещё пожелание. Это всё-таки каталогизатор книг, а не фильмов. Удобнее, чтобы при открытии программы показывалась вкладка авторов, а не всех книг. Думаю, большинство ищет книги по авторам, а не по названиям. Ну или чтобы запоминалась последняя позиция. Закрыл с вкладкой "Авторы", пусть так и открывается.

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Feb 27, 2013 8:33 pm

Leff wrote:Добавил в коллекцию несколько десятков .fb2 (не архивы). И практически никакой информации о книге не вывелось. Только название и обложка. Ни года, ни аннотации и пр. инфо. Причём какие-то обложки отражаются на странице автора, а какие-то - нет. (Кажется, и в списке книг они не отображаются, только искать их на странице автора в списке всех его книг, точно не помню, сейчас нет компа рядом). Из двенадцати книг одного автора и одной его серии только пять показали обложки и пометились иконками, что они есть в моей коллекции. Обложки есть у всех двенадцати.
ЧЯДНТ?
Попробуйте добавить эти файлы в новую базу данных. Если информации не будет, то, возможно, в fb2 нет необходимой информации. Если она покажется, то может ваша старая БД посыпалась. Мы сейчас работаем над новой версией Musicnizer, столкнулись с таким при обычных операциях, пофиксили, но могло в Booknizer остаться.
ImageImage

Leff
Passerby

Post by Leff » Thu Feb 28, 2013 3:20 pm

Добавил в новую базу. Всё получилось. Более того, в старой базе теперь тоже всё правильно и полно добавляется. Почему вчера было не так и как этого избежать в будущем?.
Вот только такая беда:
1. Как теперь искать книги, котроые я вчера добавил и которые теперь в списке книг не отображаются. Их можно найти только на странице автора, причём они без иконок, и оттуда их удалить и снова добавить, но я уже не помню, какие книги я вчера добавлял, их было штук тридцать.
2. Из вчерашних добавленных книг точно помню 12, потому что все они были одного автора. Вчера я писал: 5 - отобразились, 7 - нет. Сегодня я удалил 5 отобразившихся книг и удалил самого автора и добавил всё по-новой. Добавились только эти 5 книг, теперь уже с полной информацией, остальные 7 не добавились, видно потому что они в базе есть. Но найти и удалить их я не могу, в списке книг они не отображаются.
Как можно найти эти книги?

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Thu Feb 28, 2013 6:12 pm

Leff wrote:1. Как теперь искать книги, котроые я вчера добавил и которые теперь в списке книг не отображаются.
Попробуйте: Быстрый фильтр ->Вывод информации ->Показать все данные . Они будут в самом низу.
Image

Leff
Passerby

Post by Leff » Fri Mar 01, 2013 3:54 pm

ka3ax777 wrote:Попробуйте: Быстрый фильтр ->Вывод информации ->Показать все данные . Они будут в самом низу.
Большое спасибо!
Осталось только найти в этой огромной куче нужные книги, т.е ненужные.

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Fri Mar 01, 2013 6:12 pm

Leff wrote:... т.е ненужные.
ka3ax777 wrote:Они будут в самом низу.
Image

Leff
Passerby

Post by Leff » Fri Mar 01, 2013 8:36 pm

ka3ax777 wrote:Они будут в самом низу.
Нет. Там всё вперемешку. Книги из коллекции действительно вверху, а ниже них огромная куча изданных книг авторов. И среди них мне надо найти мои. Поиском некоторые нашёл и удалил.
По этому поводу вопрос к авторам проги. А зачем вся эта куча? Зачем мне 723 издания книг Агаты Кристи, когда у меня их всего 4. Зачем мне знать, что Дюма написал "Графа Монте-Кристо" в 207 лет? К чему мне все изданные книги? Неужели нет сайтов, с которых можно вытянуть только библиографию авторов? Тогда и возраст правильно показываться будет.

koros
Extra

Post by koros » Sun Mar 03, 2013 2:42 pm

Опробовал последнюю версию. Устанавливал на чистую систему на виртуальной машине. Проверял на книгах fb2.
Сначала о приятном.
Наконец-то появилась возможность во вкладке Коллекция добавить пункт Авторы\Серия\Книги (%03\%27\%10)
Теперь о неприятном.
1. Перестал работать поиск книг в архивах zip (не в fb2.zip, а именно в zip). Естественно галка "Сканировать архивы на наличие файлов книг" в "Настройках сканирования" стоит.
2. Не работает нормально поиск информации в Интернете.
Устанавливаю галки "Загружать информацию о книге из Интернета" и "Пропускать страницу с редактированием информации о книге", запускаю добавление книги и в результате книги добавляются с пустой информацией - только названия, причем после перезагрузки программы - список книг пуст.
Устанавливаю только галку "Загружать информацию о книге из Интернета". При загрузке появляется информация о нескольких книгах. При выборе одной из них информация о книге загружается, но не всегда полностью - например, отсутствует информация об авторе. При этом при выводе списка книг из Интернета не учитывается автор книги, информацию о котором можно взять из тегов fb2 - то есть предлагаются все книги с похожими названиями.
При скачке информации из Интернета она заменяет собой информацию из самого файла fb2. Можно ли как-нибудь аннулировать информацию из Интернета и взять её из fb2?

maniac
Developer

Post by maniac » Sun Mar 03, 2013 8:10 pm

1. Перестал работать поиск книг в архивах zip (не в fb2.zip, а именно в zip). Естественно галка "Сканировать архивы на наличие файлов книг" в "Настройках сканирования" стоит.
Сколько книг в архиве?
2. Не работает нормально поиск информации в Интернете.
Лучше, наверное, на примерах писать: какой скрипт, версия, как называется книга и т.д.
ImageImage

Post Reply