Тормоза интерфейса Modern

Замечания и отчеты о найденных ошибках.
vshaev
Extra

Тормоза интерфейса Modern

Post by vshaev » Sun Jan 12, 2014 9:47 am

В седьмой версии существенно тормозит интерфейс Moddern.
Если на вкладке "последние добавленные" войти в просмотр любого альбома а затем вернуться кнопкой "назад", то возврат на закладку происходит с задержкой до 10-ти секунд.

maniac
Developer

Re: Тормоза интерфейса Modern

Post by maniac » Wed Jan 15, 2014 8:42 pm

Попробуйте в настройках скрипта отключить показ популярных жанров (указать 0).
ImageImage

vshaev
Extra

Post by vshaev » Thu Jan 16, 2014 5:55 am

Поставил "0". Не помогло.

Vlad
Developer

Post by Vlad » Tue Jan 21, 2014 6:17 pm

Попробуйте, пожалуйста, скопировать базу данных вместе с папкой Covers в другое место (на локальном диске) и открыть копию.
ImageImage

vshaev
Extra

Post by vshaev » Wed Jan 22, 2014 5:34 am

Vlad wrote:Попробуйте, пожалуйста, скопировать базу данных вместе с папкой Covers в другое место (на локальном диске) и открыть копию.
Не помогло. У меня кстати папка covers более 2 гб и почти 70 000 файлов и 640 папок. не многовато ли это для 8000 альбомов?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Jan 22, 2014 7:10 am

vshaev wrote:У меня кстати папка covers более 2 гб и почти 70 000 файлов и 640 папок. не многовато ли это для 8000 альбомов?
Про количество файлов ещё понимаю (1-2 картинки на альбом, 1-2 картинки на исполнителя -- вот и наберётся, вместе с миниатюрами). Но 640 папок?! Это на японском надо качать, не иначе :shock:
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

vshaev
Extra

Post by vshaev » Wed Jan 22, 2014 1:01 pm

При чем тут японский?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Jan 22, 2014 5:44 pm

При том, что 1 папка -- 1 буква. 33+26=59 букв в латинице и кириллице. Это максимум, недостижимый в натуре. Плюс цифры, тоже не все 10. Плюс десяток-другой букв с диакритикой. Плюс столько же папок в каждой папке с миниатюрами. Откуда же 640 папок взялось?
Запустите "Удалить файлы миниатюр". Штука безвредная и небесполезная. Интересно, сколько файлов и папок останется?

vshaev
Extra

Post by vshaev » Thu Jan 23, 2014 5:48 am

Здорово! Кол-во папок сократилось до 64-х. Вопрос - что/кто их так расплодило? Может переходы со старых версий базы?
Ну а сама проблема никуда не делась - тормоза остались.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Jan 23, 2014 6:45 am

vshaev wrote:Здорово! Кол-во папок сократилось до 64-х. Вопрос - что/кто их так расплодило?
Ваша непомерная любовь к разным интерфейсам :-)
Я в основном работаю в одном интерфейсе Джефа, по необходимости переключаюсь то на модерн, то оранж. При переключении интерфейсов все картинки, видимые в окне программы, создают свои миниатюры в отдельных папках, имеющих общее словечко Thumb в названии. То есть в идеале, если работать только в одном интерфейсе, в папке Covers будут ~60-70 папок с исходными картинками и одна или несколько (в зависимости от интерфейса -- одни сваливают все миниатюры в одну кучу, другие сортируют по назначению) папок миниатюр, в каждой из которых будет не больше тех же 60-70 папок. Так вот, в этих моих условиях работы у меня было 317 папок -- вдвое меньше. чем у Вас. Немудрено было прифигеть :-) После достаточно долго не производившегося удаления минатюр стало тоже 60 с чем-то.
И да, на тормоза интерфейса modern эти лишние папки прямого влияние не оказывают, увы. Косвенное оказывают -- находясь в интерфейсе А, Вы удалили картинку ля-ля-10.jpg. Её миниатюра для интерфейса Б осталась на месте. Вполне возможна путаница при последующей закачке картинок в интерфейсе А (будет новая картинка ля-ля-10.jpg) и переключении на интерфейс Б (миниатюру увидите старой картинки ля-ля-10.jpg).
Попробуйте сперва стандартные виндовские методы оптимизации (я имею в виду дефрагментацию диска с базой). Потом придётся играть с настройами программы и интерфейса, каждый раз отслеживая результаты изменений. Чем больше включено красивостей, тем сильнее тормоза -- это правило очевидно. Где-то у Вас ну очень тормозная красивость...

Post Reply