Создание интерактивного каталога для Smart TV

Дополнительные плагины к программе
DenM
Extra

Re: Создание интерактивного каталога для Smart TV

Post by DenM » Mon Dec 12, 2016 12:57 pm

Dim wrote:Уверен, ни я один мучаюсь из-за оторванности Мовинайзера от самого ТВ. Приходится сначала находить фильм в Мовинайзере, запоминать имя файла, которое чаще всего безжалостно исковеркано, а потом искать этот файл через Samsung Smart TV на сетевом медиа-сервере (DLink DNS 320L в моем случае). Для Дюны такая функция реализована. Было бы здорово это сделать и для других устройств, либо сразу в виде приложения к Smart TV, либо плагином к NAS-медиа-серверам.
В идеале, думаю, такой HTML-файл интерактивного каталога Мовинайзер мог бы периодически обновлять и отправлять в облачное хранилище, а воспроизводящее устройство закачивало бы его оттуда и показывало бы пользователю пристойный человеческий каталог с понятными названиями, обложками, и т.д. Если предусмотреть еще возможность настроек представления (краткое, подробное), поиск по параметрам и пр., лично я бы за такое приложение заплатил.
попробуйте Plex Media Server, есть в том числе и для Dune HD , есть и клиент/виджет для Samsung Smart TV
инфы вполне достаточно получает - в плане год выхода, актёры, постер, режиссер, рейтинг/ы и с КП и имбд, фильтрация, сортировка, поиск, плейлисты и т.д.
есть плагин/ы для КП о фильмах, есть плагин и для сериалов (англ. инфу получает.)
сам лично поставил на NAS подключенный к смарт-тв Самсунг , всё работает нормально.
есть и для PC.

но в любом случае для корректного получения инфы придётся таки файлы их имена привести в удобоваримый вид, тут уж не попишесь, либо разбираться самому с регулярными выражениями и писать под себя чтобы сообразно вашим предпочтениям из названия файла/ов вычеленялось то что нужно, но вариантов может быть не один десяток, т.к по моему опыту зачастую в т.ч и даже на рутрекере кто как файлы именует, несмотря на правила их наименования в раздачах.

плюс вы учитывайте чтобы ворочать такой базой как в Movinizer на NAS или т.п должен быть всё таки производительный проц и более менее быстрый диск/и чтобы искать инфу быстро , проц имхо не ниже 1,5 или лучше 2 Ггц , а как правило в бюджетных решениях редко ставят процы и как правило мобильные (а у них своя архитектура) больше 1,2-1,5 Ггц (и это в пике) , плюс помимо чисто облочки Movinizer им нужно обслуживать и другие процессы/приложения и соответственно на слабом проце будет или то , или другое тормозить , или всё сразу.

Dim
Passerby

Post by Dim » Tue Dec 13, 2016 7:33 am

Спасибо, как раз наткнулся на Plex неделю назад. Это решение кажется значительно более функциональным чем Мовенайзер даже в его бесплатной версии.

DenM
Extra

Post by DenM » Fri Dec 16, 2016 6:49 pm

Советую еще посмотреть в сторону Kodi Servera

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Fri Dec 16, 2016 8:31 pm

Dim wrote:Уверен, ни я один мучаюсь из-за оторванности Мовинайзера от самого ТВ.
Нет, я всё-таки тащусь :lol: Вторая страница обсуждения пустоты пошла.
Приходит человек в городскую библиотеку и говорит: "Уверен, не я один мучаюсь из-за оторванности каталога библиотеки от самой библиотеки".
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Post Reply