Структура базы данных

Дополнительные плагины к программе
ilychuk
Star

Re: Структура базы данных

Post by ilychuk » Tue Sep 22, 2015 10:13 am

Так никто не спорит что это все можно сделать запросами. Другой вопрос что мой подход позволяет автоматически проверять по очереди все таблицы и формировать соответствующий отчет и принятие решения можно будет сделать групповым (например чекбоксы).
TerribleFloater wrote: А, в этом частном случае да. Но это и впрямь можно сделать запросами, так что и плугины не обязательно делать. Набор запросов для интерфейса/плугина Джефа получится отнюдь не бесконечный :-) Вывод будет в табличку, правда ;-) Удалять, кстати, вовсе не самое полезное дело. Вполне может оказаться так, что в подчинённой таблице просто сбилась ссылка на таблицу-владельца, и нужно исправлять, а не удалять.
Так можно и исправление сделать - было бы желание. Потому что да: если в изданиях есть ссылка на файл, но отсутствует верный код фильма, то зачем такое удалять, если можно просто создать новую ссылку на фильм и перекачать информацию
public2009 wrote:
Не, пусть будет плагин.
Нажал одну кнопку и получил список всех косяков типа "Целостность [movie.code = edition.movie]: <123> Пираты Карибского моря (1999) = <Null>".
И дальше вдумчиво принимаешь решение - удалить, вставить фейковую запись или игнорировать.
Что-то типа того :) На сколько я понимаю вы оба работаете с базами как администраторы - это как раз то, что я не учил :) Объединим усилия и создадим нужное НАМ ПО.

public2009
The leading part candidate

Post by public2009 » Tue Sep 22, 2015 11:25 am

TerribleFloater wrote: Вот когда в изданиях есть ссылка на код фильма, а самого фильма с таким кодом нет — это да, беда с целостностью. Но тогда бы Вы не узнали, что это фильм "Пираты Карибского моря"!
Вы меня раскусили :)
Ну да, мой пример сначала был наоборот - нет movie, но есть издание. Но я вовремя сообразил, что тогда бы не было названия фильма и развернул пример.
ilychuk wrote: На сколько я понимаю вы оба работаете с базами как администраторы - это как раз то, что я не учил :)
Не, я программер, но практически с любыми базами на "ты".
Могу помочь, но в настоящее время, в основном, идеями. Ремонт отнимает много сил и времени.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 22, 2015 12:45 pm

public2009 wrote:
TerribleFloater wrote: Вот когда в изданиях есть ссылка на код фильма, а самого фильма с таким кодом нет — это да, беда с целостностью. Но тогда бы Вы не узнали, что это фильм "Пираты Карибского моря"!
Вы меня раскусили :)
Ну да, мой пример сначала был наоборот - нет movie, но есть издание. Но я вовремя сообразил, что тогда бы не было названия фильма и развернул пример.
Богатый опыт кусания :-)
На самом деле и ситуация "нет movie, но есть издание" несмертельна. Просто нужно выводить весь кортеж издания и смотреть на имя файла или метку диска — может существенно помочь.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

WilliamnaRWQ
Passerby

Структура базы данных

Post by WilliamnaRWQ » Mon Dec 26, 2016 2:22 pm

Хочу предложить свою структуру базы данных, может кому-нибудь понадобится. На удобность она не претендует, но в ней создано много элементов и каждый может ее подстроить под себя:

Post Reply