Редактирование Шаблонов

Дополнительные плагины к программе
Post Reply
Kino ManiaC
Passerby

Редактирование Шаблонов

Post by Kino ManiaC » Sun Jan 12, 2014 3:09 pm

Захотелось мне отредактировать шаблоны.
С простыми шаблонами более менее разобрался, но там к сожалению можно выводить информацию только из основной таблицы, а информацию по изданиям и другим связаным таблицам уже не вытащишь. В програмеже я не силён, поэтому прошу помощи. Как можно вытащить информацию по Изданиям которые есть в налиции и другие дополнительные сведения которые забиты в базу?

Так же замечен глюк, что в стандартных отчётах некоректно выводится информация о размере файлов. Если у фильма имеется в наличии 2-3 версии, то размер файла выводится только для одной, причём не всегда той которая стоит первой. С разрешением кадра немного получше, НО опять же эту информацию нельзя вывести отдельно по каждому файлу.

Так же возникла проблема с шаблоном Dune. Где найти список имён полей которые можно вставлять в шаблон? Хочу сделать чтобы было видно на странице с фильмом информацию о звуковых дорожках субтитрах и т.п.

Если честно очень мало информации для создания своих шаблонов, а точнее её вообще нет.
Last edited by Kino ManiaC on Sun Jan 12, 2014 4:00 pm, edited 1 time in total.

TerribleFloater
Superstar

Re: Редактирование Шаблонов

Post by TerribleFloater » Sun Jan 12, 2014 3:20 pm

Для начала укажите, какой интерфейс Вы используете. Практически всё, что Вы хотите увидеть, есть в каждом интерфейсе, но в разных местах.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Kino ManiaC
Passerby

Post by Kino ManiaC » Sun Jan 12, 2014 3:36 pm

Я использую стандартный интерфейс Movienizer последней версии. Под стандартными отчётами я имел ввиду те что делаются FastReport.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Jan 12, 2014 9:38 pm

Ох, прошу прощения! Что Вам нужно редактировать шаблоны именно отчётов, Вы не написали, и я подумал, что нашёлся желающий поработать с HTML-шаблонами интерфейсов :-) Отсюда и вопрос про интерфейс.
Интересующие Вас данные хранятся внутри базы в таблице editions. Связь с таблицей movies, где хранятся данные о самом фильме, осуществляется по полю movie -- его значение равно значению поля code таблицы movies. Поскольку изданий у одного фильма может быть много (сериал хотя бы), по уму нужна группировка: сперва вывести сам фильм и те поля, которые Вам нужны от фильма (название, год, и т.д.), а потом построчно вывести нужные поля изданий, относящихся к данному фильму. В FastReport такая возможность, разумеется, заложена. А руководстве пользователя (http://www.fast-report.com/public_downl ... ual-ru.pdf) этому посвящена целая глава №3. Вот насколько эта возможность реализована в мувинайзере -- этого, к сожалению, я сказать не могу. Никогда не пользоваося никаким генератором отчётов. Всё, что мне надо, оформляю в запрос, результаты которого выгружаются в csv.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Kino ManiaC
Passerby

Post by Kino ManiaC » Mon Jan 13, 2014 3:47 am

А кто знает какие переменные передаются шаблону Dune? Методом тыка нашёл 3 нужные мне переменные, но хотелось бы знать все. Огласите весь список пожалуйста.

Post Reply