Удаление лишних записей из базы

Дополнительные плагины к программе
ilychuk
Star

Re: Удаление лишних записей из базы

Post by ilychuk » Thu Jul 18, 2013 6:54 am

Блин, наконец-то до меня, убогого дошло. А ведь это еще Maniac пытался объяснить... В общем добавил фильтр по сериям и, кажется, добился результата. Сейчас проверю результат выборки и скоро обновлю программу.

maniac
Developer

Post by maniac » Fri Jul 19, 2013 5:35 pm

:)
ImageImage

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Fri Aug 02, 2013 11:15 am

Переписал немного плагин для программы Movienizer (добавил пару проверок и обработку при изменении размеров окна). Его функция - изменять размеры картинок до указанных размеров. Указывать надо величину наибольшей стороны.
Скачать плагин можно отсюда: http://ubuntuone.com/59NuAQSjNOlnujjWZD7XHL (бета версия)

Если найдете ошибки - пожалуйста отпишитесь

veld
Extra

Post by veld » Fri Nov 15, 2013 5:44 pm

ilychuk wrote:Скачать плагин можно отсюда: http://ubuntuone.com/59NuAQSjNOlnujjWZD7XHL (бета версия)
Не скачать ,пишет -Could not locate object

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Sat Nov 16, 2013 2:12 pm

В плагине был страшный косяк, поэтому я его удалил. Сегодня залью исправленую версию и дам ссылку

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Mon Feb 17, 2014 10:02 am

Новый пре-релиз плагина...
https://drive.google.com/file/d/0By02N9 ... sp=sharing
Жаль что никто не пишет о найденых косяках :)

qwerty1
Extra

Post by qwerty1 » Sat Feb 22, 2014 8:01 am

ilychuk wrote:Новый пре-релиз плагина...
https://drive.google.com/file/d/0By02N9 ... sp=sharing
Жаль что никто не пишет о найденых косяках :)
Поставил. Попытался воспользоваться.
И понял тех, кто не пишет :)

Плагин сделан "для себя" и не рассчитан на то, что им кто-то ещё будет пользоваться. Как минимум, надо:

1. В архив вложить инструкцию по установке.
2. Сделать хоть какое-то описание функционала (пример: пункт "удалить записи, которые ссылаются на несуществующие файлы". у меня в базе случайно для одного фильма оказалось две ссылки на абсолютно одинаковые файлы, расположенные в разных папках. я грохнул один из этих файлов и понадеялся, что программа вычистит лишнюю запись. фигушки. видимо, только с картинками работает).
3. Сделать хоть какое-то логирование работы. надпись "программа отработала" (или как-то так) на мой взгляд фиговый показатель проделанной работы.
4. Переименовать плагин. Видеть в меню мовинайзера плагин "Мовинайзел утил" как-то неинформативно.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Sat Feb 22, 2014 5:53 pm

Судя по всему вы на столько скромный пользователь, что даже скромничаете почитать форум интересующей Вас программы. Ну а теперь по порядку...
qwerty1 wrote: Плагин сделан "для себя" и не рассчитан на то, что им кто-то ещё будет пользоваться. Как минимум, надо:

Простите, но о том, что все плагины должны копироваться в папку plugins написано в 450-ти ветках форума. Я как-то не думал что нужно описывать очевидные вещи.
qwerty1 wrote: 2. Сделать хоть какое-то описание функционала (пример: пункт "удалить записи, которые ссылаются на несуществующие файлы". у меня в базе случайно для одного фильма оказалось две ссылки на абсолютно одинаковые файлы, расположенные в разных папках. я грохнул один из этих файлов и понадеялся, что программа вычистит лишнюю запись. фигушки. видимо, только с картинками работает).
А вы уверены что неправильно отработала именно моя программа, а не ваше "... я грохнул один из этих файлов и понадеялся...". Если вы удаляли ннеправильную ссылку из мувинизера - он автоматом удаляет и картинку и вторую ссылку. Принцип моей функции в том, что она берет список ссылок из базы и поочередно проверяет наличие указанного файла по указанной ссылке. Сколько бы ссылок не было на файл, пока он есть - все ссылки живут потому, что файл существует
qwerty1 wrote: 3. Сделать хоть какое-то логирование работы. надпись "программа отработала" (или как-то так) на мой взгляд фиговый показатель проделанной работы.
Все логи ведутся в правом окне программы. и там же при помощи контекстного меню все можно сохранить в файл.
qwerty1 wrote: 4. Переименовать плагин. Видеть в меню мовинайзера плагин "Мовинайзел утил" как-то неинформативно.
А какое название файла предлагаете ВЫ?

А по серьезному: на данный момент я обработал ВСЕ пожелания, которые были описаны в данном топике. Поэтому, может прежде чем возмущаться, стоит просто почитать ветку? Может тогда и станет понятен принцип работы данных функций. Да, я плагин, как и все разработчики, в первую очередь пишу для себя. Хотя бы потому, что я сам являюсь одним из главных и постоянных тестировщиков его функционала.

А фраза пре-релиз плагина наверняка должен был навести на мысль, что я выложил готовый по функционалу, а не по виду плагин. Также я надеюсь что народ наконец-то опишет свои пожелания: большинство функций которые я использую мне незачем помещать в плагин ибо многое решается простым запросом SQL, который можно просто сохранить в файл и запустить при надобности. Именно поэтому вторая вкладка пустует до сих пор.

qwerty1
Extra

Post by qwerty1 » Sun Feb 23, 2014 12:19 am

ilychuk wrote:Судя по всему вы на столько скромный пользователь, что даже скромничаете почитать форум интересующей Вас программы. Ну а теперь по порядку...
Простите, но у меня не так много свободного времени, чтобы читать гору неструктурированной информации.
qwerty1 wrote: Плагин сделан "для себя" и не рассчитан на то, что им кто-то ещё будет пользоваться. Как минимум, надо:

Простите, но о том, что все плагины должны копироваться в папку plugins написано в 450-ти ветках форума. Я как-то не думал что нужно описывать очевидные вещи.
Ответил выше.
Я то разобрался и без чтения форума. А кто-то не разобрался, не прочитал и "забил". Вам нужен фидбек? Ну так упростите жизнь пользователям.

qwerty1 wrote: 2. Сделать хоть какое-то описание функционала (пример: пункт "удалить записи, которые ссылаются на несуществующие файлы". у меня в базе случайно для одного фильма оказалось две ссылки на абсолютно одинаковые файлы, расположенные в разных папках. я грохнул один из этих файлов и понадеялся, что программа вычистит лишнюю запись. фигушки. видимо, только с картинками работает).
А вы уверены что неправильно отработала именно моя программа, а не ваше "... я грохнул один из этих файлов и понадеялся...". Если вы удаляли ннеправильную ссылку из мувинизера - он автоматом удаляет и картинку и вторую ссылку. Принцип моей функции в том, что она берет список ссылок из базы и поочередно проверяет наличие указанного файла по указанной ссылке. Сколько бы ссылок не было на файл, пока он есть - все ссылки живут потому, что файл существует
Речь не про картинку.
У меня .avi файл был в двух экземплярах. В мовинайзере это проявляется как один фильм в двух версиях. Это на закладке "общее" у фильма под блоком
Формат медиа AVI
Пропорция 2.35:1
Разрешение 720 x 304
Видео кодек XviD
Видео битрейт 1874
Размер файла, МБ 1493
Продолжительность 92 мин. (1:32)
Аудио-дорожки AC3 6 ch 384 kbps
Имя файла \\dune\ext\Film\Весёлые каникулы.avi
Дата добавления 08.02.2014
Дата изменения 17.02.2014

добавлен ещё один точно такой же блок, только строка "Имя файла" указывает в другую папку.

Штатной возможности мовинайзера удалить одну версию фильма я не нашёл, поэтому и подумал, что ваша программа сможет мне помочь.

qwerty1 wrote: 3. Сделать хоть какое-то логирование работы. надпись "программа отработала" (или как-то так) на мой взгляд фиговый показатель проделанной работы.
Все логи ведутся в правом окне программы. и там же при помощи контекстного меню все можно сохранить в файл.
Никакого логирования кроме "Работа начата|Удаление записи в базе, которые ссылаются на несуществующие файлы|Работа выполнена" там не было, даже когда плагин реально вычистил ссылку на несуществующий файл. И контекстного меню там тоже нет. Может, версия выложена какая-то не та? Кстати, мне кажется, более правильно писать "Удаление записЕЙ в базе."
qwerty1 wrote: 4. Переименовать плагин. Видеть в меню мовинайзера плагин "Мовинайзел утил" как-то неинформативно.
А какое название файла предлагаете ВЫ?
Да хотя бы "ilychuk plugin" если уж совсем фантазировать не хочется :)

А по серьезному: на данный момент я обработал ВСЕ пожелания, которые были описаны в данном топике. Поэтому, может прежде чем возмущаться, стоит просто почитать ветку? Может тогда и станет понятен принцип работы данных функций. Да, я плагин, как и все разработчики, в первую очередь пишу для себя. Хотя бы потому, что я сам являюсь одним из главных и постоянных тестировщиков его функционала.

А фраза пре-релиз плагина наверняка должен был навести на мысль, что я выложил готовый по функционалу, а не по виду плагин. Также я надеюсь что народ наконец-то опишет свои пожелания: большинство функций которые я использую мне незачем помещать в плагин ибо многое решается простым запросом SQL, который можно просто сохранить в файл и запустить при надобности. Именно поэтому вторая вкладка пустует до сих пор.
Ага... А перед использованием винды надо прочитать все 100500 форумов, посвящённых винде. У меня как-то другое отношение к программам - если программер хочет, что бы результатом его трудов народ пользовался и давал ему качественный фидбек, то и программер должен немного поднапрячься и сделать процесс использования программы более понятным для новичков. А не рассчитывать только на тех, кто тусуется в этой ветке с самого её рождения и прочитал всю сотню постов. Ну а если программа написана для себя, то и не стоит удивляться, что никто ею не пользуется и не даёт обратную связь.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Sun Feb 23, 2014 9:28 am

Собрался сперва подготовить тут большой ответ с перечислениями всех пунктов поста выше, а потом подумал нахрена???. Уважаемый qwerty1 зачем пытаться вам что-то объяснить, если вы даже не разобрались зачем в программе Мувинизер вкладка ИЗДАНИЕ...

Я уже молчу что ВАМ дали линк на эту ветку как человеку, желающему избавиться от неверных ссылок на картинки. Думаю что после этого, даже не читая непомерно большой объем данной ветки аж в целых 10 страниц, можно было бы догадаться, что под словом "ФАЙЛЫ" имеются в виду файлы изображений.

И действительно: я пишу плагин для тех, кто хоть немного думает. А не ставит то, на что дают линк, и надеется что там будет кнопка "Сделать все забибись"...

Поэтому, если у вас есть замечания или пожелания по функционалу данного плагина - пишите.

P.S. а гордиться тем, что у вас нет времени на включить мозг и немного почитать, но зато есть время на долгое написание поста ни о чем, как-то глупо...

Post Reply