Удаление лишних записей из базы

Дополнительные плагины к программе
ilychuk
Star

Re: Удаление лишних записей из базы

Post by ilychuk » Fri Jun 28, 2013 7:03 am

Хотел написать модуль для объединения нескольких баз и понял всю безнадежность своей идеи. Ведь мало кто качает информацию строго с одного и того же сайта. Следовательно при объединении баз мы гарантировано получим дублирование не только актеров, но и фильмов... А если перепроверять каждый импортированный ильм и каждого импортированного актера - продолжительность работы такого модуля стремится к бесконечности :D

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Mon Jul 15, 2013 8:48 am

Наконец-то дошли руки до этой утилитки снова. На данный момент переписано модуль изменения изображений в базе.

<h1>Внимание!!!! Программа заменяет файл картинки только в случае если итоговый размер файла (в байтах) оказался меньше начального</h1>

Также можно смело пользоваться функциями работы с файлами. А вот функции работ с записями базы стоит использовать крайне осторожно: в них не учтены пока ссылки на другие фильмы.

В любом случае жду ваших замечаний и предложений

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Jul 16, 2013 10:11 am

А где она лежит-то?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Tue Jul 16, 2013 10:57 am

заменил ссылку в первом топике ветки, а сюда скопировать забыл

Ссылка на программу: http://ubuntuone.com/1WRqgfGaj3WQLfO3QWjQ6C (версия от 15.07.2013)

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Jul 17, 2013 11:18 am

Пародоксальная фишка появилась. Написал запрос, который по идее должен вывести список фильмов на которые нет никаких ссылок:

Code: Select all

select title  
                        from movies 
                        where in_collection !=1 and wanted !=1 and for_sale !=1 and seen !=1 and code not in (
                            select distinct movie 
                            from data 
                            where person in (select code from persons))                            
and code not in (select movie_primary from movies_links)
Скачал Бондиаду и чудным образом в запрос попадает фильм "Бонд 24" и "Бонд 25". В самой программе эти фильмы имеются в "Ссылках" как между собой, так и со всей бондиадой. Хотя в таблице movies_links ссылок на этих Бондов не нахожу :(

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Jul 17, 2013 3:31 pm

Ничего чудного. Это не связи, а серия. Поля series и series_nom в таблице movies должны быть пустыми.
PS: И movie_secondary ничем не хуже movie_primary.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Jul 17, 2013 7:01 pm

TerribleFloater wrote:Ничего чудного. Это не связи, а серия. Поля series и series_nom в таблице movies должны быть пустыми..
т.е. заполненые поля "серия" используются для отображения в "ссылках"?
TerribleFloater wrote: PS: И movie_secondary ничем не хуже movie_primary.
В movie-secondary хранятся те же коды что и в movie_primary, поэтому я их просто игнорировал

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Jul 17, 2013 8:01 pm

1. Да. Просто для отображения. Полноценных ссылок тут вроде нет, так что можно удалять спокойно (ну, получится разрыв в серии...)
2. Должны, да не обязаны. Этот... "альтернативно одарённый" будет достаточно вежливо?.. метод двойной записи спокойно приводит вот к такому: http://www.movienizer.com/forum/viewtop ... 373#p23126

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Jul 17, 2013 8:10 pm

TerribleFloater wrote:1. Да. Просто для отображения. Полноценных ссылок тут вроде нет, так что можно удалять спокойно (ну, получится разрыв в серии...)
Осталось понять как программа знает что "Бонд 24" это продолжение "Кванта милосердия". то, что номер серии прописан я видел и понял, но как идет связка с остальными частями бонда.
TerribleFloater wrote:2. Должны, да не обязаны. Этот... "альтернативно одарённый" будет достаточно вежливо?.. метод двойной записи спокойно приводит вот к такому: http://www.movienizer.com/forum/viewtop ... 373#p23126
Ну, я представил немного упрощенный вариант запроса - все равно не срабатывал как я планировал. Тем более что в своей проге сделл чистку как по примари, так и по секондари :)

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Jul 18, 2013 2:54 am

ilychuk wrote:Осталось понять как программа знает что "Бонд 24" это продолжение "Кванта милосердия". то, что номер серии прописан я видел и понял, но как идет связка с остальными частями бонда.
А программа и не знает :-) Это знает скрипт интерфейса. Вот три скрипта (Original, Jef, Maxez) этого не знают и не заморачиваются.

Post Reply