Хочу написать плагин, но...

Дополнительные плагины к программе
Post Reply
Andrews
Extra

Хочу написать плагин, но...

Post by Andrews » Sat Sep 24, 2011 5:25 pm

Есть идея по написанию плагина предназначенного для сортировки фильмов входящих в "Сборник".

Для работы плагина необходимо получать значения полей "Сборник(серия)", "№ в серии", "Год" и изменять значение поля "Сортировка".

В распространяемом примере по написанию плагина есть следующие функции:

// receive string field value for dataset selected by ExecuteSQL
function GetStringField(AName: string): string;
// receive integer field value dataset selected by ExecuteSQL
function GetIntegerField(AName: string): Integer;

но только непонятно откуда брать имена полей БД передаваемых в качестве значения переменной AName? А так же с помощью каких функций изменять значения полей текущей записи?

Предоставляете ли вы более полную документацию и SDK по написанию плагинов, и если да, то как это все можно получить?
Samsung LE37C650L1W + Sapphire EDGE-HD Mini PC + NAS Iomega HMCE 2 Tb + WD MyBook 2 Tb + Movienizer

Vlad
Developer

Re: Хочу написать плагин, но...

Post by Vlad » Mon Sep 26, 2011 10:04 am

Andrews wrote:но только непонятно откуда брать имена полей БД передаваемых в качестве значения переменной AName?
Посмотреть структуру базы данных и названия полей можно, например, с помощью sqlitebrowser (другие инструменты просмотра баз данных SQLite тоже подойдут). Но вопрос хороший, надо подготовить соответствующее описание.
Andrews wrote:А так же с помощью каких функций изменять значения полей текущей записи?
Таких функций нет. Поля изменяются с помощью SQL-запросов.
Andrews wrote:Предоставляете ли вы более полную документацию и SDK по написанию плагинов, и если да, то как это все можно получить?
Что вы подразумеваете под SDK в данном случае? :) В соответствующей теме форума представлена необходимая документация (описание всех предоставляемых функций, примеры) и приложение-хост.
ImageImage

Andrews
Extra

Post by Andrews » Mon Sep 26, 2011 10:41 am

Спасибо за ответ, теперь понятно в каком направлении копать, пример изучал, но в нем показано как считывать информацию из некоторых полей базы, но не как её туда записывать, и про то что используется SQLite можно догадаться только по расширению dmo, благо вы не стали его переименовывать :D , а на счет SDK... я не думал что это все что есть, искренне считал что есть еще функции :D ведь считывается информация не с помощью SQL-запросов :D
Samsung LE37C650L1W + Sapphire EDGE-HD Mini PC + NAS Iomega HMCE 2 Tb + WD MyBook 2 Tb + Movienizer

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Mon Oct 22, 2012 2:36 pm

а можно где-нибудь посмотреть схему данных вашей БД?

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Oct 24, 2012 5:05 pm

ilychuk wrote:а можно где-нибудь посмотреть схему данных вашей БД?
В sqlitebrowser посмотрите, другого ничего нет.
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Oct 25, 2012 4:18 am

Ещё SQLite Manager (есть самостоятельный и расширение для Firefox).
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Thu Oct 25, 2012 1:50 pm

структуру баз уже смотрю. Но я имел в виду схему данных, т.е. графическое представление связей таблиц

maniac
Developer

Post by maniac » Thu Oct 25, 2012 5:31 pm

ilychuk wrote:структуру баз уже смотрю. Но я имел в виду схему данных, т.е. графическое представление связей таблиц
Я понял, структура периодически меняется, практически никто сторонний не принимает участия в разработке, поэтому мы не готовили. Есть другие приоритеты.
ImageImage

Post Reply