Переименование файлов 4.0

Дополнительные плагины к программе
Nilard
Passerby

Re: Переименование файлов 3.0

Post by Nilard » Fri Nov 04, 2011 10:27 pm

Vlad wrote:В плагине уже были условия
Про это я не знал, а какой синтаксис, как ими пользоваться? Про это просто нигде не написано, вот я и предложил тройной оператор, чтобы сразу все было.
А новую версию плагина сейчас буду тестировать, спасибо!

alic san
Passerby

Re: Переименование файлов 3.0

Post by alic san » Wed Feb 22, 2012 4:35 pm

Здравствуйте. Возник вопрос по плагину. У меня при переименовании сериалов в плагине отображаются только первые серии, соответственно только они и переименовываются. Возможно ли как-то решить эту проблему?

epson950
Extra

Re: Переименование файлов 4.0

Post by epson950 » Sat Jun 29, 2013 11:08 pm

Возможно ли при переименовании файла вставить имя актера (первого, главного), одного, двух? Если да, то как? Если нет- возможно ли добавление такого функционала?

vlad.waldhaus
Passerby

Post by vlad.waldhaus » Thu Jan 02, 2014 3:20 pm

А можно ли добавить следующие две опции:
1) Вместо hardlink создавать SymbolicLink (hardlink работает только в пределах одного логического диска)
2) Не изменять пути в базе Movienizer, только создавать ссылки.

Решил наконец то навести порядок и уменьшить базу медиа-сервера. С телика через медиа-сервер искать что-то в большой базе медленно и неудобно. На компе значительно проще, быстрее и удобнее.
Имея две описанные выше опции, используя плагин можно будет закидывать линки в папку настроенную в медиа-сервер с удобными путями и именами. Так как эта папка содержит только ссылки, то их можно по мере ненадобности удалять, тем самым упрощая поиск с телевизора.

Спасибо.

ded
Passerby

Post by ded » Tue Jan 07, 2014 2:29 am

День добрый. Столкнулся с глюком. Занес в базу фильм. "В поисках капитана Гранта", если быть точным. Фильм многосерийный, оформлен в базе как сериал. один сезон семь серий. Плагин не показывает его в своем списке.
Версия Мувинайзера -
Movienizer 7.0
Сборка 401 от 26.12.13
Версия плагина - 4
С уважением, Сергей

maniac
Developer

Post by maniac » Tue Jan 07, 2014 7:38 am

А вы выбрали опцию работы с сериалами в окне плагина?
ImageImage

ded
Passerby

Post by ded » Tue Jan 07, 2014 7:42 am

Действительно. Слона то я и не приметил )
Спасибо, что носом ткнул )))

С уважением, Сергей

cap
Extra

Post by cap » Sun Dec 07, 2014 8:53 am

Ситуация: Переписал фильмы с 2-х старых дисков на один большой новый диск. Каталоги для ПК и Dune, созданные года 2-3 назад со старыми дисками работают нормально. Для объединения каталогов догрузил недостающие фильмы к одному из старых. При попытке переименовать файлы по шаблону %T (%Y) %O\%T (%Y) %O (впрочем и по любым другим), фильмы переписанные с одного из старых дисков не переименовываются, хотя ничем не отличаются от фильмов с другого старого диска. Все папки простые (без каталогов DVD и Blueray). В Превью всё показывает правильно по всем фильмам, новые папки на диске создаются правильно по всем фильмам, но фильмы с переписанные с одного из старых дисков остаются в своих старых папках не переименованными. Перезакачка фильмов, удаление и повторная закачка фильмов, ручной ввод данных для шаблона переименования, использование архивированной базы данных и даже создание новой базы данных не помогло. Понятно, что какая-то проблема с файлами на одном из старых дисков, но всё кроме переименования работает, значит есть какая-то проблема и в плагине...

cap
Extra

Post by cap » Sun Dec 07, 2014 9:30 am

Пардон, дело оказалось в элементарной защите части файлов от записи. Сразу не заметил т.к. работал с правами администратора.

kino_maniac
Passerby

Post by kino_maniac » Sun Jan 11, 2015 2:51 am

Приветствую. Плагин отличный. Но лично мне немного не хватает его функционала. Мне удобно когда непросмотреные фильмы и новинки лежат в одной папке, а вся остальная коллекция в другой. Так проще производить обмен с другими людьми и не вспоминать, а что же это у меня появилось за последние 2 недели и потом искать эти новинки в разных папках.

Предлагаю создать следующий функционал:
Сделать доступными к обработке плагином переменные - Просмотрено/Непросмотрено, Дата добавления и Дата изменения.
И возможность произвольно работать с датами, и делать условия с датами по которым переименовываются файлы. К примеру - если Дата добавления фильма отличается от текущей на определённое количество дней, то кидаем файл в одну папку, иначе в другую. А так мне пока приходится обрабатывать пользовательскую переменную и потом её вручную менять, а это не очень удобно. Использую запрос вида: <%U2?Films\%FL:New>\%T< - %O>< - %Y>< - %MF>
Так же хотелось бы в запросе на переименование файлов применять условия с равенством переменных. К примеру - если поле равно определённому значению - выполняем то-то если нет другое.

Надеюсь понятно написал свои хотюнчики :)

Post Reply