Переименование файлов 2.1

Дополнительные плагины к программе
Vlad
Developer

Re: Переименование файлов 2.0

Post by Vlad » Mon Jan 10, 2011 4:37 pm

AxeS wrote:Не уверен, но вроде после обновления на 4.0 в обоих плагинах по работе с именами файлов (Изменение путей и Переименование файлов) русскоязычные названия файлов в списке файлов для обработки стали показываться в виде ???????.avi. У меня Windows не русскоязычный, но до НГ все было ОК.
Так проблема возникла после обновления, или после Нового года? :D
Посмотрите, пожалуйста, настройки системы для программ, не поддерживающих юникод.
ImageImage

Vlad
Developer

Post by Vlad » Fri Jan 14, 2011 1:17 pm

ppoloskov wrote:Текущая версия плагина не показывает в списке для переименования папки с образами DVD и BluRay. Только файлы avi и mkv. Предыдущая (которая не правила пути в базе) работала нормально.
Movienizer версии 4.0, сборка 191, персональная лицензия.
Что можно сделать?
Версия 2.1 должна снова работать с папками.
ImageImage

AxeS
Passerby

Post by AxeS » Mon Jan 17, 2011 10:27 am

Vlad wrote:Так проблема возникла после обновления, или после Нового года? :D
Посмотрите, пожалуйста, настройки системы для программ, не поддерживающих юникод.
Вступление "Не уверен ..." относилось как раз к дилеме Новый год или обновление :)
Система Windows 7 Home 64 bit (испанская версия). Региональные настройки везде указанно Россия/Русский.
Сейчас проверил и все неожиданно оказалось ОК. Проблема только в том, что не совсем понятно из-за чего и как бы не вернуться к истокам. Написать решил, чтобы осталось законченное решение для других пользователей.
Кстати, отдельно отмечу, что проблема с кодировкой была только в плагинах, сам Movienizer сохранял пути к русскоязычным файлам корректно, но стоило пройтись переименованием по всем файлам и в строке "Имя файла" в карточке фильма появлялись ?????.avi и приходилось заново указывать файл.
Порывшись в инете я с неделю назад внес корректировки в реестр: кодовые страницы (cp125x->cp1251) и подмена шрифтов (регистровый файл прилагаю, но применять советую только с понимаем того, что делаешь). После этого все проверил - ничего не изменилось, а сегодня вдруг такое чудо. Для внесения ясности можно немного общей теории? Как должна быть настроенная система, чтобы кириллица везде отображалась корректно?
Attachments
CHARSET.rar
(395 Bytes) Downloaded 425 times

Vlad
Developer

Re: Переименование файлов 2.1

Post by Vlad » Mon Jan 17, 2011 11:23 am

Я так думаю, что было бы достаточно поменять только значение для 1251 (скорее всего, там было прописано что-то другое, например, 1252) - ну и перезагрузить компьютер.
ImageImage

AxeS
Passerby

Post by AxeS » Mon Jan 17, 2011 12:37 pm

Vlad wrote:Я так думаю, что было бы достаточно поменять только значение для 1251 (скорее всего, там было прописано что-то другое, например, 1252) - ну и перезагрузить компьютер.
Проблема оказалась куда заковырестее. То чудо, которое я сегодня увидел было именно чудом. После перезагрузки программы оно исчезло. Путем дедукции удалось выяснить, что отображение встает на место при ... обновлении экрана (например, путем смены разрешения). Т.е. перезагружаем ПК, открываем Movienizer и Video File Renamer - видим ??? (во вложении скриншот; обащаю внимание на выборочно съехавшие шрифты в левой части формы). При этом при попытке переименования кириллическое название фильма просто исчезает (в превью получаем что-то типа C:\.avi вместо C:\Мимино.avi). Затем магический пасс - меняем разрешение экрана и возвращаем его обратно. Все шрифты на своих местах и переименование работает корректно. После того как отошел от шока поставил свежие видеодрова - не помогло. Рытье интета тоже пока безрезультатно, но чуствую, что собака зарыта в каком-то шрифте, который используется при отображении (на эту мысль наводит выборочность проявления бага).
Attachments
Movienizer.JPG
Movienizer.JPG (207.95 KiB) Viewed 9147 times

Vlad
Developer

Post by Vlad » Mon Jan 17, 2011 4:22 pm

Любопытно. Наверное, придется заменить компонент, выводящий список, на другой. Спасибо за информацию.
ImageImage

veld
Extra

Post by veld » Tue Jan 25, 2011 4:10 pm

Здравствуйте,хочу спросить как переименовывать если попадаються папки с сериалами ,я в шаблоне названии файла указываю название и год (они у всех файлов одни) а в результате все переименовывается правильно а в папках с сериалами переименовывается только первый файл,остальные не берет.Хотел чтобы ставил порядковый номер у одинаковых названий фильмов -примерно так : Фильм.2011.01,Фильм.2011.02,Фильм.2011.03

veld
Extra

Post by veld » Tue Jan 25, 2011 6:25 pm

Выдает такое сообщение
Image
А как узнать какие? фильмов то много.Надо чтобы если нашел ошибку пусть скажет где или подсвечивал какие надо исправить,а то получается -знаю но не скажу.

Все ,исправил ручным перебором -5 часов ушло ,как всегда почти в конце списка :D

Vlad
Developer

Post by Vlad » Tue Feb 01, 2011 10:28 am

veld wrote:Здравствуйте,хочу спросить как переименовывать если попадаються папки с сериалами ,я в шаблоне названии файла указываю название и год (они у всех файлов одни) а в результате все переименовывается правильно а в папках с сериалами переименовывается только первый файл,остальные не берет.Хотел чтобы ставил порядковый номер у одинаковых названий фильмов -примерно так : Фильм.2011.01,Фильм.2011.02,Фильм.2011.03
Может, использовать номер серии и сезона для сериалов?
ImageImage

Vlad
Developer

Post by Vlad » Tue Feb 01, 2011 10:30 am

veld wrote:А как узнать какие? фильмов то много.Надо чтобы если нашел ошибку пусть скажет где или подсвечивал какие надо исправить,а то получается -знаю но не скажу.
Теперь можно узнать с помощью плагина для сравнения файлов и названий фильмов :). Теперь он умеет выводить все имена файлов из базы данных, которые можно отсортировать по алфавиту и посмотреть, какие имена файлов повторяются.
ImageImage

Post Reply