Скриншоты на кинопоиске

Добавление новых сайтов в Movienizer. Индивидуальная настройка программы.
Post Reply
TerribleFloater
Superstar

Скриншоты на кинопоиске

Post by TerribleFloater » Fri Oct 24, 2014 8:16 pm

Не заметил, когда, но на кинопоиске в некоторых фильмах появились "скриншоты" (увидел в каком-то фильме в разделе "Постеры" строку типа "Также доступны скриншоты из фильма").
Нельзя ли научить скрипт искать и их тоже? По схеме "если нет кадров, поищем среди скриншотов"?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

maniac
Developer

Re: Скриншоты на кинопоиске

Post by maniac » Fri Oct 24, 2014 11:13 pm

TerribleFloater wrote:Не заметил, когда, но на кинопоиске в некоторых фильмах появились "скриншоты" (увидел в каком-то фильме в разделе "Постеры" строку типа "Также доступны скриншоты из фильма").
Нельзя ли научить скрипт искать и их тоже? По схеме "если нет кадров, поищем среди скриншотов"?
Лучше дать ссылку на пример.
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sat Oct 25, 2014 5:58 am

Вот, нашёл: http://www.kinopoisk.ru/film/21765/. Кадров нет, постеры есть. Если навести мышку на "Постеры", появится ещё и подменю "Обложки". Но на самой странице постеров ещё есть и ссылка на скриншоты.

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Wed Oct 29, 2014 2:39 am

TerribleFloater wrote:Не заметил, когда, но на кинопоиске в некоторых фильмах появились "скриншоты" (увидел в каком-то фильме в разделе "Постеры" строку типа "Также доступны скриншоты из фильма").
О-о-о, TerribleFloater да КП уже давненько такое, где-то с конца прошлого года. Причем не в лучшую сторону. Что такое обложки? Да это бывшие постеры, причем капитально-глобально (ну почти если не на все фильмы, то на очень многие) менять стали после покупки г-ном Яндексом КиноПоиска в октябре прошлого года, а мутить начали в декабре 2013. Такая же мура и со скринами, были фото из фильма, стали скриншотами, а частично наоборот. Хотя мувинизер и раньше искал-находил-закачивал в карточку фильма в раздел "фото", если на сайте КП были только скриншоты, а кадров не было. При появлении кадров вся инфа перекачивалась, добавлялись фото (настоящие) к фото бывшим (скрины) , а в итоге полная каша. Хотя скрины публикуются в разделе "кадры", при наведении мыши, если нет фоток - выпадает ниже меню "скриншот". Единственное хотелось бы, если на сайте кадров нет, есть только скрины, то закачивались бы в раздел "пользовательские изображения", что бы путаницы не было. А с обложками-постерами даже не знаю, при перемещении на сайте из одного раздела в другой, перекачивать всю инфу по коллекции - черт ногу сломит, легче руками, даже если и коллекция ого-ого, либо оставить все как есть. Ну обновится мувинизер, перекачает-добавит в раздел "обложки" бывшие постеры, а ныне новые обложки, а старые постеры, которые остались в карточке-базе куда девать? Опять в ручную чисть базу? Или ilychuka просить плагин для чистки базы сделать :D ?

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Oct 29, 2014 4:36 am

dima29101977 wrote: Опять в ручную чисть базу? Или ilychuka просить плагин для чистки базы сделать :D ?
Допустим плагин на чистку базы от "мусора" у меня есть и в 45-ый раз переписывается... Но я ума не приложу, как искать "дубликаты картинок". Как вариант по полю "URL", но что-то мне подсказывает, что с переездом фильма внутри сервера эти URL-ы тоже изменятся :(

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Oct 29, 2014 5:11 am

То, что причина в новой метле по имени Яндекс, это понятно :-) И что метла не устаёт мести, тоже понятно. Достаточно посмотреть на продолжающийся бардак с композиторами.
Между постерами и обложками разница всё же прослеживается: обложка — от носителя (VHS, DVD, BD...) И лишь когда нет ни одной обложки, на страницу фильма в качестве обложки помещается постер.
С кадрами и скриншотами чуть иначе. С одной стороны, скриншот — это "истинный" кадр, взятый непосредственно из фильма. Но разрешение его зависит от источника, который скриншотили. С другой стороны, "кадры" подвергают произвольному кадрированию (иначе откуда бы взялись вертикальные кадры?); источником их может быть всё, что угодно, вплоть до газет и журналов. Тем не менее, я думаю, оптимальна именно та схема, что я предложил: скриншоты рассматривать в качестве заместителей кадров.
Что же до изменений при перекачке информации, то они и так могут быть (и бывают) в любой части информации, и проверять это всё равно нужно всегда. Если, скажем, в описании фильма на сайте изменился хоть один символ (вплоть до пробела или абзаца), описание в карточке задвоится.

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Wed Oct 29, 2014 5:56 am

TerribleFloater wrote: Если, скажем, в описании фильма на сайте изменился хоть один символ (вплоть до пробела или абзаца), описание в карточке задвоится.
А разве наличие галки в настройках в "настройках скачивания --> переписывать описание/биографию при закачке" уже роли не играет? Раньше да, описание двоилось, вроде в 4-5-х версиях мувинизера, сейчас в последнее время что-то не замечаю, хотя ради интереса надо будет проверить.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Oct 29, 2014 6:06 am

Играет, но я её отключил — я достаточно много фильмов загружаю с нескольких сайтов, и при включённом флажке каждый сайт затирал бы описание с предыдущего. Тем не менее, даже когда конкретный фильм имеет описание с одного-единственного сайта, оно при перекачке инфы задваивается далеко не всегда.

Post Reply