Скрипт - кинопоиск персоны

Добавление новых сайтов в Movienizer. Индивидуальная настройка программы.
TerribleFloater
Superstar

Re: Скрипт - кинопоиск персоны

Post by TerribleFloater » Sat Mar 03, 2012 1:42 pm

При загрузке инфы по человеку часто грузится примерно вот такая "картинка": http://st.kinopoisk.ru/js/jquery.autoco ... 11012-1100
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Sun Mar 04, 2012 4:41 am

Да, такая ерунда уже неделю. При чем без разницы обновляешь человека или добавил нового. К примеру добавил актера нового у которого 15 фоток, 14 нормуль скачивается, а последняя 15 (как правило это самая первая стоящая в фотобазе) пустая фотка в размере 20 КБ, при наведении в разделе "кадры из фильма" на фотку "источник" отправляет на какой-то непонятный кинопоисковый скрип, при открытии которого "скрипт error и тому подобное"

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Sun Sep 11, 2016 8:57 am

Уже писал об этом в другой ветке, но реакции нет, поэтому пишу и здесь.

1. Скрипт kinopoisk_person.pas (135) в данный момент вообще не грузит награды!

2. Довольно странная проблема (уже давно): если актер участвовал в фильме, например, как сценарист, продюсер и т.д. (не как актер), то названия фильмов подставляются неверно! В списке фильмов, где он сценарист или продюсер значатся совсем не те ленты, которые перечислены на странице Кинопоиска. Список фильмов в колонке "Актер - фильмография" правильный. Для режиссеров, у которых много полей, так же бывает, что указываются неправильные ленты. Проблему пока что обхожу таким образом: при добавлении человека удаляю все фильмы из колонки "Принимал участие в", жму ОК; потом редактирую эту карточку, заново загружая информацию с Кинопоиска, и второй раз все списки загружаются правильно! Короче, когда нового человека добавляешь, то возникает косяк с колонкой "Принимал участие в", а когда редактируешь уже существующего, косяка нет.

Всё это очень досадно, потому что не заметно сразу и пришлось переделывать пару сотен карточек актеров, которые у меня в каталоге. :?

Movienizer 8.1
Сборка 456 от 24.11.15

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Sep 11, 2016 3:06 pm

Grotesque wrote:Уже писал об этом в другой ветке, но реакции нет, поэтому пишу и здесь.
Как я писал в другой ветке, попробуйте в скрипте все ссылки http://www.kinopoisk.ru заменить на https://www.kinopoisk.ru.

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Sun Sep 11, 2016 3:36 pm

TerribleFloater, это не помогает.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Sep 11, 2016 3:59 pm

Вот результат поиска и первой загрузки в пустую базу. Отсутствуют (традиционно) лишь актёрские записи "играет самого себя", остальное всё правильно. Награды не загрузились, это да.
Ковыряйте базу.
Attachments
Миядзаки первая загрузка.PNG
Миядзаки первая загрузка.PNG (31.78 KiB) Viewed 6742 times

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Sun Sep 11, 2016 4:12 pm

TerribleFloater, это режиссер. Попробуйте актера, например, Джонни Депп или Леонардо ДиКаприо.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Sep 11, 2016 4:32 pm

Grotesque wrote:TerribleFloater, это режиссер. Попробуйте актера, например, Джонни Депп или Леонардо ДиКаприо.
Лицезрейте :-)
Attachments
Депп первая загрузка.PNG
Депп первая загрузка.PNG (34.96 KiB) Viewed 6740 times

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Sun Sep 11, 2016 5:50 pm

Удивительная проблема! Еще тоньше, чем я думал. Если повторно попытаться добавить актера, то он добавится правильно! Видимо, даже если это проделать на разных компах, что в данном случае и произошло. Списки фильмов для названных Деппа и ДиКаприо загружались неправильно — специально проверил, но после этой проверки все нормализовалось. Сейчас проверил Сталлоне — та же ошибка, см. скрин. Получается, что каким-то образом, этот косяк затрагивает тех персоналий, которые этой программой давно не загружались — скорее всего, если Вы сейчас попытаетесь проверить Сильвестра Сталлоне, то не увидите того, что на скрине.

Попробуйте сейчас просмотреть: Роберт Дювалл и Мэл Гибсон
Attachments
Без имени-1.png
Без имени-1.png (85.35 KiB) Viewed 6737 times

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Sep 11, 2016 6:13 pm

Grotesque wrote:Удивительная проблема! Еще тоньше, чем я думал.
Вы проверяли на пустой базе? Понимаете, в чём дело: если плохо работает скрипт, это и на пустой базе будет происходить. Если нет — виновата рабочая база.

Скрипты далеко не всегда виноваты. Я месяц ничего не мог скачать с кинопоиска, винил в этом именно скрипты. Оказалось, что у моей винды не работал протокол HTTPS. Именно у самой винды — в браузерах-то свои хранилища сертификатов. Поплясал с бубном вокруг него — стандартный скрипт для фильмов чудесно заработал, скрипт для фильмов потребовал повсеместной замены указания протоколов.
Кстати, чтобы грузились награды, понадобилось лишь сделать вот такую замену:

Code: Select all

//	temp := GetStr(AContent, 'Награды</a></h1>', '<br /><br /><br /><br /><br /><br />');
	temp := GetStr(AContent, 'Награды</a>', '<br /><br /><br /><br /><br /><br />');

Post Reply