Баги или непонятые "фичи" 8й версии

Замечания о найденных ошибках.
Post Reply
adislav
Supporting actor

Баги или непонятые "фичи" 8й версии

Post by adislav » Sun Apr 12, 2015 11:19 pm

странно, что до сих пор не появилась подобная тема)))
придется мне быть топикстартером
итак, уже замеченные баги 8й версии (все баги замечены в режиме групповых операций и при работе с фильмами\персонами НЕ В КОЛЛЕКЦИИ):
1. при отображении персон в режиме списка наконец-то появились чекбоксы!!! (огромное спасибо разработчикам)
но! одновременно пропала возможность этот чекбокс проставить вручную - только "отметить все"
2. в дереве персон при переключении в режим групповых операции у людей исчезают фото!
как было раньше:
если персона в коллекции, то вне зависимости, есть у нее фото или нет, то отображался тумб
если персона не в коллекции, фото МОМЕНТАЛЬНО появлялось в дереве даже в процессе групповых операций
сейчас:
если фото есть, то при переключении в режим групповых операций фото исчезают и остаются "пустышки\заглушки"
если по персонам качается инфа, то опять таки в дереве не отображаются загруженные фото, пока не выйдешь из режима групповых операций

maniac
Developer

Re: Баги или непонятые "фичи" 8й версии

Post by maniac » Mon Apr 13, 2015 9:20 am

По первому пункту - надо скачать последнюю версию, если баг повторится, то сказать какой интерфейс используется.
ImageImage

adislav
Supporting actor

Post by adislav » Mon Apr 13, 2015 9:27 am

версия "последняя"), 8.0.441 от 02.04
интерфейс модерн, в других не проверял

maniac
Developer

Post by maniac » Mon Apr 13, 2015 1:36 pm

Версия программы не менялась, менялись версии интерфейсов. Последний Modern - 106. Проверил, нормально работает.
ImageImage

adislav
Supporting actor

Post by adislav » Mon Apr 13, 2015 1:48 pm

Семен Семеныч :shock: :D
я "постоянно" забываю упомянуть о некоторых специфичных настройках интерфейса, с которыми я работаю и поэтому некоторые ошибки нереально отследить))
у меня формирование пакета для закачки информации происходит путем присваивания с помощью запроса в базу некоторому количеству фильмов\персон НЕ В КОЛЛЕКЦИИ пользовательского рейтинга 10
затем я включаю настройки фильтра (показывать все и фильтр по рейтингу 10 (звездочка)
получаю список фильмов\людей для работы скрипта или других манипуляций
и, если ПРИ ЭТОМ фильтре включаются групповые операции, то наблюдаются вышеописанные ошибки работы программы
(при чем проявилось это только после последнего обновления, одновременно с появлением чекбоксов в списке, раньше все работало, как обычно)
сорри, просто некоторые настройки программы для меня уже настолько дефолтны, что я о них просто забываю упомянуть, а это очень часто имеет решающее значение

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Apr 13, 2015 2:48 pm

adislav wrote:Семен Семеныч :shock: :D
я "постоянно" забываю упомянуть о некоторых специфичных настройках интерфейса, с которыми я работаю и поэтому некоторые ошибки нереально отследить))
у меня формирование пакета для закачки информации происходит путем присваивания с помощью запроса в базу некоторому количеству фильмов\персон НЕ В КОЛЛЕКЦИИ пользовательского рейтинга 10
Кстати, подумал: а не проще присваивать checked=1? А то получается некоторым образом чесание правой рукой за левым ухом?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

adislav
Supporting actor

Post by adislav » Mon Apr 13, 2015 2:59 pm

а шо эта? :shock:
я про checked=1

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Apr 13, 2015 3:37 pm

А это поле такое в обоих таблицах. Как раз при ручной отметке человека/фильма и выставляется в 1. При открытии базы вроде бы сбрасывается в 0 — иначе после аварийных завершений хлопот не оберёшься с оставшимися отметками...
В общем, поэкспериментируйте: в каком-нибудь своём запросе типа:

Code: Select all

update persons set rating=10 where ...
напишите:

Code: Select all

update persons set checked=1 where ...
Включите групповые операции с людьми (наверное, лучше до запроса?) и посмотрите, что получилось.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

adislav
Supporting actor

Post by adislav » Mon Apr 13, 2015 4:03 pm

уфф, я понял)
кстати, я буквально сегодня хотел задать вопрос об этих "отмеченных" и как\где подобная информация хранится в базе данных, но не сумев грамотно сформулировать, отказался от попытки)
а в в плане чесания уха - меня наоборот устраивает и удобен именно такой подход
я работаю обычно с большими порциями записей, при этом иногда нужно прервать их обработку, перезагрузить программу или комп, потому, перепробовав кучу вариантов, остановился именно на этом
да и неудобным это кажется лишь на первый взгляд
и то, на первый взгляд человека, который работает с программой в качестве каталогизатора НЕКОТОРЫХ (пусть даже и в большом количестве) фильмов или описаний для своих файлов
то есть это предполагает избирательный подход
я же работаю фактически ТОЛЬКО с записями НЕ В коллекции и тупо делаю дубликат кинопоиска у себя на жестком диске
то есть запустил програму, включил фильтр, запрос, выделить все, F5 и вуаля - я 3-5 часов свободен)))

и в программе, если реально подойти к вопросу, я именно "работаю" 5-7 мин в день)))
хотя при этом сама программа работает круглосуточно)
потому иногда не знаю элементарных вещей)

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Thu Apr 28, 2016 11:04 am

Не знаю упоминалось это раньше или нет. Но каталогизатор ни под каким соусом не соглашается приписывать даты обновления/добавления и т.д. людям. А это крайне неудобно при обновлении информации, тем более групповой

Post Reply