Movienizer для всей семьи

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
TerribleFloater
Superstar

Re: Movienizer для всей семьи

Post by TerribleFloater » Sat Apr 28, 2018 7:13 pm

Начну с PS: я тоже не разработчик :-)
Думаю, единственный способ для Вас реализовать свою хотелку — воспользоваться менеджером займов. Посмотрели сами — переместите на эту дату фильм на место хранения "Я любимый" с автоматическим возвратом обратно. Посмотрели с женой — место хранения "Мы с женой". и так далее.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

TerminatorII
Extra

Post by TerminatorII » Mon Apr 30, 2018 6:26 am

TerribleFloater wrote:
Sat Apr 28, 2018 7:13 pm
Начну с PS: я тоже не разработчик :-)
Думаю, единственный способ для Вас реализовать свою хотелку — воспользоваться менеджером займов. Посмотрели сами — переместите на эту дату фильм на место хранения "Я любимый" с автоматическим возвратом обратно. Посмотрели с женой — место хранения "Мы с женой". и так далее.
Даже не знал, что есть такая штука, теперь знаю (включил в настройках программы).
По ощущениям жутко неудобно. Как я понимаю, по полям этой базы (кроме местонахождения) настраивать пользовательские личные коллекции и осуществлять поиск на основании этих данных невозможно? Самое главное, нельзя включить эти данные для отображения на страничке фильма. Было бы круто, если нашел в базе фильм, например, по жанру, открыл его страницу, а снизу, в пользовательских данных, описание по этим самым займам, где находится, когда отдал, когда вернут...
Хотя может недостаточно углубляюсь в настройки программы.
Как временный вариант подходит для использования, но только как временный.
В любом случае, хороший совет, спасибо огромное!

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue May 01, 2018 4:25 am

TerminatorII wrote:
Mon Apr 30, 2018 6:26 am
Самое главное, нельзя включить эти данные для отображения на страничке фильма. Было бы круто, если нашел в базе фильм, например, по жанру, открыл его страницу, а снизу, в пользовательских данных, описание по этим самым займам, где находится, когда отдал, когда вернут...
Ага :-) Откройте для себя интерфейс Modern — там (и только там!) есть специальная вкладка для займов. Только вот целиком правильно она работает именно для фильмов (для сериалов она покажет все займы всех серий).

TerminatorII
Extra

Post by TerminatorII » Thu May 03, 2018 2:59 am

TerribleFloater wrote:
Tue May 01, 2018 4:25 am
TerminatorII wrote:
Mon Apr 30, 2018 6:26 am
Самое главное, нельзя включить эти данные для отображения на страничке фильма. Было бы круто, если нашел в базе фильм, например, по жанру, открыл его страницу, а снизу, в пользовательских данных, описание по этим самым займам, где находится, когда отдал, когда вернут...
Ага :-) Откройте для себя интерфейс Modern — там (и только там!) есть специальная вкладка для займов. Только вот целиком правильно она работает именно для фильмов (для сериалов она покажет все займы всех серий).
Спасибо большое!
А как часто разработчики программы посещают форум?
Хотелось бы думать, что все это время я воздух сотрясал не напрасно, пытаясь до них достучаться. :D
Что-то не видно откликов...

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Fri May 04, 2018 4:16 am

TerminatorII wrote:
Thu May 03, 2018 2:59 am
Спасибо большое!
А как часто разработчики программы посещают форум?
Хотелось бы думать, что все это время я воздух сотрясал не напрасно, пытаясь до них достучаться. :D
Что-то не видно откликов...
Да пожалуйста. Думаю, этот временный костыль так и останется наилучшим решением этой задачи.
Разработчики сюда заглядывают редко, и главная тема их сообщений — попытка убедить пользователей, что программа не умерла :-(

maniac
Developer

Post by maniac » Fri May 04, 2018 5:52 am

Эх, тут бы одному человеку отмечать что просмотрено, а что нет, не говоря уже про всю семью.
Основная проблема - что сейчас фильмы уже не качают днями, как было лет 15 назад, а смотрят онлайн. При этом не заморачиваются с каталогизазией. Поэтому мы пока что не планируем двигаться в том направлении, что вы написали :(
ImageImage

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Sat May 05, 2018 8:13 am

maniac wrote:
Fri May 04, 2018 5:52 am
Основная проблема - что сейчас фильмы уже не качают днями, как было лет 15 назад, а смотрят онлайн.
Мне кажется что в данном вопросе вы не совсем правы: в постсоветском пространстве объемы закачиваемой информации ни разу не уменьшились :) Ведь важно не только посмотреть фильм, но и при этом в любимой озвучке и т.д. Единственная разница что, быстрее всего, коллекции уже хранятся не на дисках, а на сетевых хранилищах.

Просто взгляд на медианизер у нас разошелся с вашим :)

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun May 06, 2018 7:34 am

maniac wrote:
Эх, тут бы одному человеку отмечать что просмотрено
И все мы знаем этого человека (Откуда: La Prairie, Canada):
maniac wrote:
Tue Nov 07, 2017 2:06 am
Времена прошли, я вот уже сам практически перестал фильмы скачивать, Netflix - наше все.
Вот и всё, что нужно знать о перспективах программы Movienizer…

TerminatorII
Extra

Post by TerminatorII » Thu May 10, 2018 4:27 am

maniac wrote:
Эх, тут бы одному человеку отмечать что просмотрено, а что нет, не говоря уже про всю семью.
Основная проблема - что сейчас фильмы уже не качают днями, как было лет 15 назад, а смотрят онлайн. При этом не заморачиваются с каталогизазией. Поэтому мы пока что не планируем двигаться в том направлении, что вы написали :(
Снова здравствуйте!
Оказывается разработчики живы и появляются иногда! :D
Я вообще ничего не понял! Ищу логику в ответе и не могу найти!
В каком направлении должен двигаться проект из-за этой "основной проблемы"? В сторону замораживания?
Качают, не качают, онлайн, не онлайн. Какая взаимосвязь с программой Movienizer?
Разве она не для тех, кто заморочен каталогизацией в самом широком понимании?

Пока смог разглядеть в ответе только то, что проект был бы актуален 15 лет назад и сейчас безнадежно устарел.
Очень жаль! Если сами разработчики не видят перспектив и им самим ничего уже не нужно, то и говорить не о чем.

maniac
Developer

Post by maniac » Tue May 15, 2018 8:45 pm

Мы продолжаем работу над проектом, но количество закачек и установок значительно сократилось. Это печально.
ImageImage

Post Reply