Поддержка сериалов

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
maniac
Developer

Re: Поддержка сериалов

Post by maniac » Sun Mar 30, 2008 4:56 pm

leshekb wrote:Это повторение совершенно тупой и ломовой реализации от Bolidesoft. Я голосовал за поддержку сериалов, но ни в коем случае не за такую. На кой мне хрен дата эфира? Какую полезную нагрузку она несет? Дата премьеры, например, для ординарного фильма отсутствует, для серии - нужно. Или только потому, что в AMM это сляпали? Но это мелочь, главное - архитектурное несоответствие "сериал = фильм" со всеми вытекающими.

Повторять чужие глупости - самая худшая из возможных глупостей. Я понимаю, что это проще всего реализуемо, но... Еще проще - вообще каталог на бумажке вести! Прошу прощения, если звучит резко.
Прежде чем смотреть на чужие программы предлагаю проанализировать какую информацию можно получить автоматом с чужих сайтов. Ведь понятно, что мало кто будет забивать ее руками. Для этого возьмем 2 самых популярных сайта (по числу обращений пользователей Movienizer): IMDB и Кинопоиск.

Из IMDB можно получать номер сезона и серии, дату выхода, ее название и описание. А также перечень актеров и режиссеров конкретно одной серии.

Из Кинопоиска можно получить только номер сезона и серии, дату выхода, ее название. Все.

То есть не так уж много информации. И раз оба сайта указали Air Date, то значит кому-то она нужна.

Далее, я лично считаю, что знать кто именно играл в 3-ей серии 5-го сезона "Секретных материалов" не обязательно. Достаточно почитать ее описание. Аналогично думают и другие читатели этого топика. Поэтому остается только та информация, которая на скриншоте. Еще про повторение поговорим? ;)
ImageImage

Vlad
Developer

Post by Vlad » Mon Mar 31, 2008 7:41 am

leshekb wrote:Это повторение совершенно тупой и ломовой реализации от Bolidesoft. Я голосовал за поддержку сериалов, но ни в коем случае не за такую. На кой мне хрен дата эфира? Какую полезную нагрузку она несет? Дата премьеры, например, для ординарного фильма отсутствует, для серии - нужно. Или только потому, что в AMM это сляпали? Но это мелочь, главное - архитектурное несоответствие "сериал = фильм" со всеми вытекающими.

Повторять чужие глупости - самая худшая из возможных глупостей. Я понимаю, что это проще всего реализуемо, но... Еще проще - вообще каталог на бумажке вести! Прошу прощения, если звучит резко.
Хм... это оч-чень конструктивная критика. :lol:
ImageImage

Weever
The leading part candidate

Post by Weever » Mon Mar 31, 2008 9:32 am

Я считаю, что надо начать с такой реализации. Далее будет видно. Дата трансляции на мой взгляд не очень нужна, но на большинстве сайтов она есть. Значит, это действительно кому-то нужно. Это можно и не использовать, если кто-то считает, что эта дата будет "мозолить глаза". А актеры на каждый сезон, считаю что не нужны. В дальнейшем, я думаю, можно будет продумать систему, где будет отображаться изменение основного актерского состава в сериале. Правда, такое может произойти и на любой серии.
Далее, на мой взгляд, стоит ввести поле типа "в каком порядке лучше смотреть сериал", т.к. и до сезонов и между может всплыть полнометражка и что-нибудь ещё. Так-же это будет очень полезно любителям всяких анимационных сериалов.

maniac
Developer

Post by maniac » Mon Mar 31, 2008 12:51 pm

Weever wrote:Я считаю, что надо начать с такой реализации. Далее будет видно. Дата трансляции на мой взгляд не очень нужна, но на большинстве сайтов она есть. Значит, это действительно кому-то нужно. Это можно и не использовать, если кто-то считает, что эта дата будет "мозолить глаза". А актеры на каждый сезон, считаю что не нужны. В дальнейшем, я думаю, можно будет продумать систему, где будет отображаться изменение основного актерского состава в сериале. Правда, такое может произойти и на любой серии.
Далее, на мой взгляд, стоит ввести поле типа "в каком порядке лучше смотреть сериал", т.к. и до сезонов и между может всплыть полнометражка и что-нибудь ещё. Так-же это будет очень полезно любителям всяких анимационных сериалов.
Поддержка сериалов, как на картинке, уже реализована :)
Как протестируем, выпустим новую версию.
ImageImage

AcM
Supporting actor

Post by AcM » Wed Apr 02, 2008 4:14 pm

Тестирую новую версию. Хотелось бы про поддержку сериалов пару слов
Ну конечно спасибо за реализацию :)
Но есть пара пожеланий.
1) Переход к сезону по клику на циферке.
2) Сделайте отображение даты по чекбоксу, а то для некоторых сериалов ее нет, а левое число ставить неохота
3) Сделайте выделение заголовка сезона другим цветом - ну что бы в глаза бросалось.

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Apr 02, 2008 10:17 pm

1) Переход к сезону по клику на циферке.
Так и планировалось, не получилось :(
2) Сделайте отображение даты по чекбоксу, а то для некоторых сериалов ее нет, а левое число ставить неохота
Пример фильма?
3) Сделайте выделение заголовка сезона другим цветом - ну что бы в глаза бросалось.
Легко :) Каким?
ImageImage

AcM
Supporting actor

Post by AcM » Thu Apr 03, 2008 6:08 am

Пример фильма?
Band of Brothers . Описания серий можно найти на википедии, а дат нет даже на IMDB. Дольмен , Потерянная комната , плюс есть пара дорам
Легко :) Каким?
М-м-м-м, может темно - синим?

AlexNS
Passerby

Post by AlexNS » Sun May 11, 2008 7:08 pm

В сериалах из-за перечня сезонов и серий в них, фото актеров вне экрана нафиг тогда они вообще нужны.
Как по мне так надо: Сезон(Чать или кол-во серий для Русских), обложка сезона, кол-во серий в сезоне, закончен или нет и кол-во дисков на сезон. Можно фото актеров главных ролей если извесные.
А название серий их описание, дата выхода, полный список актеров, и т.д. чтобы можно было постотрель оскрыв вкладку сезона.

maniac
Developer

Post by maniac » Sun May 11, 2008 7:35 pm

AlexNS wrote:В сериалах из-за перечня сезонов и серий в них, фото актеров вне экрана нафиг тогда они вообще нужны.
Как по мне так надо: Сезон(Чать или кол-во серий для Русских), обложка сезона, кол-во серий в сезоне, закончен или нет и кол-во дисков на сезон. Можно фото актеров главных ролей если извесные.
А название серий их описание, дата выхода, полный список актеров, и т.д. чтобы можно было постотрель оскрыв вкладку сезона.
Обложку для каждого сезона в основном не предоставляют, поэтому толку от нее нет. И как понять кол-во дисков? Официальных или тех, которые сами пишутся?
ImageImage

AlexNS
Passerby

Post by AlexNS » Sun May 11, 2008 9:21 pm

обложек коробок в которых диски хранятся. У меня есть такое что для каждого сезона своя обложка.
Я все стараюсь брать на ДВД. А количество дисков например у меня "Рим" по три серии на диск т.е. один сезон 4 дисков качество огонь. А Первая волна или ЗВ:Атлантида есть сезон по 7-8 а есть по 11 на диск. Последнее надо по возможности поменять. и кстате обложки у сезонов рима разные.

Post Reply