Выбор информации при загрузке инфы с инета

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Ilich
Supporting actor

Выбор информации при загрузке инфы с инета

Post by Ilich » Tue Feb 26, 2008 4:33 pm

Например, хочется стянуть картинки с озона, а актеров с кинопоиска. при этом хочется иметь возможность отметить что копировать, а то путаница, одно претирает другое... Понятно ли я выразился или полный сумбур?

maniac
Developer

Re: Выбор информации при загрузке инфы с инета

Post by maniac » Tue Feb 26, 2008 7:40 pm

Ilich wrote:Например, хочется стянуть картинки с озона, а актеров с кинопоиска. при этом хочется иметь возможность отметить что копировать, а то путаница, одно претирает другое... Понятно ли я выразился или полный сумбур?
Внутренняя структура программы позволяет это делать. Но такой стандартной возможности нет. А так можно написать скрипт, в котором дергать инфо с разных сайтов (ofdb_movie дергает описание с немецкого сайта, рейтинг IMDB с имдб, а большую обложку с Амазона) + даже свои окошки проектировать (пример можно глянуть в kinopoisk_movie, когда спрашивается ввод логина с паролем).
ImageImage

Ilich
Supporting actor

Post by Ilich » Wed Feb 27, 2008 8:40 am

чтобы написать скрипт, надо бы уметь пеисать скрипты, а я в этом плане полная бестолочь:(
может можно написать какой-нибудь пользовательский скрипт, который дергает инфу с кинопоиска, а картинки отовсюду, где они лучше?

блин, хелп...

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Feb 27, 2008 11:44 am

Ilich wrote:чтобы написать скрипт, надо бы уметь пеисать скрипты, а я в этом плане полная бестолочь:(
может можно написать какой-нибудь пользовательский скрипт, который дергает инфу с кинопоиска, а картинки отовсюду, где они лучше?

блин, хелп...
Пользовательский скрипт можно написать, конечно. См. выше :)
Но наша команда не имеет возможности писать скрипты для каждого пользователя. Это отнимает много времени, которое лучше вложить в наши коммерческие проекты или просто посмотреть кино ;) Для кастомизации мы специально сделали открытый формат скриптов, чтобы желающие могли привести их к своим нуждам.
Если будет спрос, возможно введем платную услугу кастомизации скриптов. Вот вы лично готовы оплатить такую работу, раз шароварные аналоги Movienizer покупаете?
ImageImage

Ilich
Supporting actor

Post by Ilich » Wed Feb 27, 2008 11:59 am

maniac wrote: Вот вы лично готовы оплатить такую работу, раз шароварные аналоги Movienizer покупаете?
Лично я готов оплатить такую работу, если результат будет не одноразовый (вышла новая версия и ваять все по новой), разумный по стоимости и персонифицированный (раз уж я оплатил личную хотелку - то она только моя)... либо я пользаюсь линком на бескорыстную помощь и тогда оплачиваю результат в том объёме, который считаю адекватным, но и результат становится доступным для всех:) в общем я открыт к сотрудничеству, лишь бы оно было выгодным:)

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Feb 27, 2008 12:11 pm

Ilich wrote:Лично я готов оплатить такую работу, если результат будет не одноразовый (вышла новая версия и ваять все по новой), разумный по стоимости и персонифицированный (раз уж я оплатил личную хотелку - то она только моя)... либо я пользаюсь линком на бескорыстную помощь и тогда оплачиваю результат в том объёме, который считаю адекватным, но и результат становится доступным для всех:) в общем я открыт к сотрудничеству, лишь бы оно было выгодным:)
Сейчас у людей, кто может за это взяться, почасовая ставка. То есть лайфтайм саппорт выйдет в приличную сумму. Лучше, пожалуй, ограничиться оплатой за одноразовый результат. Новые версии программы выходят где-то раз в месяц, далее будут реже и не всегда будет меняться query.pas, к тому же должен появиться язык более простых шаблонов. Можно будет вам самому понять идею, чтобы вносить изменения в кастомное решение или уже полагаться на нас за доп. плату :)

Сейчас я могу предложить ставку наших программистов от $10 в час. Сообщите что вы хотите получить, чтобы я смог сказать сколько времени понадобится для реализации.
ImageImage

Ilich
Supporting actor

Post by Ilich » Wed Feb 27, 2008 12:31 pm

maniac wrote: Лучше, пожалуй, ограничиться оплатой за одноразовый результат.
Это не выгодное для меня предложение, выше об этом я уже писал, что одноразовый результат меня не интересует. Зачем было его предлагать - не пойму... буду ждать хтмл шаблонов...

Health care
Passerby

Post by Health care » Wed Feb 27, 2008 4:12 pm

И типа и тут я.
Хммм да тут еще не писал, ну что начнем :lol:
С загрузкой данных с инета:
первое конечно же было более удобно что бы при загрузке дынных с разных сайтов можно было бы просматривать информацию преждевременно до внесения ее в базу.
Второе при выборе настройки с каких сайтов тянуть информацию тоже не все в порядке... выбираешь например все сайты но тянет он информацию только с одного, на котором стоит курсор, смысл тогда в выборе тех или иных скриптов для сайтов не вижу, чтобы меньше выпадало при нажатии кнопки "Скачать", баян получается (сори за критику), а вот если реализовать поиск по всем выбранным сайтам а потом пересмотрев и отметив галочкой что надо, то и внести в каталог.

И еще, есть например сайт с которого я уже года полтора (если не больше) снимаю инфу про фильмы (Название, Оригинальное название, описание, обложка) всегда заполнена, другие данные тоже заполнены, но не всегда все и некоторые не подходят (например Техн. характеристики, так как они индивидуальны и не всегда соответствуют характеристикам твоих файлов). Возможно было бы в следующей версии добавить это сайт в скрипты для фильмов. (http://www.movies.nnov.ru/) надеюсь ссылка не будет воспринята как реклама :) .

Да совсем забыл, все писал и писал, а нигде не сказал, что прога великолепна хотя есть мелкие недоработки, но нет приделу совершенства и Рим не за один день строился. Так что авторам респект и спасибо.

Vlad
Developer

Post by Vlad » Wed Feb 27, 2008 4:59 pm

Ilich wrote:
maniac wrote: Лучше, пожалуй, ограничиться оплатой за одноразовый результат.
Это не выгодное для меня предложение, выше об этом я уже писал, что одноразовый результат меня не интересует. Зачем было его предлагать - не пойму... буду ждать хтмл шаблонов...
В данном случае речь шла о "лайфтайм саппорте", т.е. об изменении скрипта в соответствии с изменениями на сайтах. Сайты вряд ли будут всегда оставаться одинаковыми, а это значит, что скрипты придётся менять. В том числе персональные. Если хотите такую "личную хотелку", то нужно учитывать, что время от времени ее придется обновлять. Как и остальные скрипты. Ничего вечного нет.
ImageImage

Vlad
Developer

Post by Vlad » Wed Feb 27, 2008 5:08 pm

Health care wrote:И типа и тут я.
С загрузкой данных с инета:
первое конечно же было более удобно что бы при загрузке дынных с разных сайтов можно было бы просматривать информацию преждевременно до внесения ее в базу.
Ну, это вроде же и так можно делать. Вся информация подается в заключительном окне. Если не нажимать "Сохранить", то в базу она не вносится.
Health care wrote:Второе при выборе настройки с каких сайтов тянуть информацию тоже не все в порядке... выбираешь например все сайты но тянет он информацию только с одного, на котором стоит курсор, смысл тогда в выборе тех или иных скриптов для сайтов не вижу, чтобы меньше выпадало при нажатии кнопки "Скачать", баян получается (сори за критику), а вот если реализовать поиск по всем выбранным сайтам а потом пересмотрев и отметив галочкой что надо, то и внести в каталог.
Почему же баян? Если в программе будет 200 скриптов для португальских сайтов, вы вряд ли будете счастливы выбирать нужный скрипт из выпадающего меню.

Загрузка с нескольких сайтов подряд пока не предусмотрена. По-моему, это расточительно в отношении трафика и времени :).
Health care wrote:И еще, есть например сайт с которого я уже года полтора (если не больше) снимаю инфу про фильмы (Название, Оригинальное название, описание, обложка) всегда заполнена, другие данные тоже заполнены, но не всегда все и некоторые не подходят (например Техн. характеристики, так как они индивидуальны и не всегда соответствуют характеристикам твоих файлов). Возможно было бы в следующей версии добавить это сайт в скрипты для фильмов. (http://www.movies.nnov.ru/) надеюсь ссылка не будет воспринята как реклама :) .
Мы добавляем новые сайты по мере возможности, но вообще скрипт для своего любимого сайта может написать каждый желающий. Мы это только приветствуем :).
Health care wrote:Да совсем забыл, все писал и писал, а нигде не сказал, что прога великолепна хотя есть мелкие недоработки, но нет приделу совершенства и Рим не за один день строился. Так что авторам респект и спасибо.
Спасибо за отзыв!
ImageImage

Post Reply