Пожелания

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
andys2013
Extra

Проверка на двойника

Post by andys2013 » Thu Aug 29, 2013 1:29 pm

Подскажите умеет ли программа при добавлении фильма предупреждать о возможном дубликате фильма в базе. Если нет то просьба подумать о такой фишке (например при совпадении оригинального названия).

И еще маленькая неудобность - было бы неплохо при добавлении нового фильма что бы список позиционировался так, что бы новодобавленный фильм был сразу виден в списке (при сортировке по имени).

Спасибо

maniac
Developer

Re: Пожелания

Post by maniac » Thu Aug 29, 2013 2:33 pm

Умеет.
ImageImage

andys2013
Extra

Post by andys2013 » Thu Aug 29, 2013 8:10 pm

Есть ли подробный мануал по программе что б не задавать глупых вопросов ?

maniac
Developer

Post by maniac » Thu Aug 29, 2013 9:01 pm

andys2013 wrote:Есть ли подробный мануал по программе что б не задавать глупых вопросов ?
Да, есть. В программе пункт меню "Помощь->Справка".
Также не рекомендуется оставлять сообщения в топиках не по теме.
ImageImage

scuadro
Extra

Post by scuadro » Wed Sep 11, 2013 9:21 am

Всем доброго времени суток! Огромное спасибо разработчику за поддержку продукта.
Мне бы хотелось чтобы при выгрузки на Dune на страничке фильма была возможность запустить треллер к текущему фильму (в новой версии ведь появились локальные пути к ним).

Dimitry88
Extra

Post by Dimitry88 » Tue Dec 09, 2014 3:27 pm

«Люди сами не знают: чего хотят»
Выкладываю свои пожелания.
Прошу меня заранее извинить и ткнуть носом, если я в чём-то не разобрался и поспешил с выводами, как например в случае:
Dimitry88 wrote:, а для изменения необходимо добраться до основного файла в папке Blu-Ray фильма, а не просто указать папку с фильмом.
Оказывается надо быдо нажимать на значёк «Диск», а не «Папка».

1. Групповые операции:
• при добавлении сразу нескольких фильмов ввести возможность сразу задать для них местоположение, …
• ввести опцию "Отменить выбор", чтобы не снимать галочки со всех выбранных фильмов индивидуально, (а то после проведения некой групповой операции, например «Задания местоположения», можно захотеть удалить один фильм, а вместо этого - избавимся сразу от всех выбранных (если поспешим).
2. Выбор по названию (букве):
• в строку с указанием выбора показа фильмов (Все, 1,2..., А,Б,В...): добавить указатель выбранного значения сортировки (Названию, Дате добавления, ...)
• при введении в поисковое окно двух (нескольких букв), показывать названия, начинающиеся с этих букв, а не названия, в которых присутствует это сочетание в любом месте
• добавить возможность выбора нескольких букв мышкой: последующие буквы вводить при нажатой клавиши Ctrl и отображать их в «Окне поиска» или учитывать интервал нажатия
3. Издания:
• если в справочнике «Издания» выбрано какое-либо значение (например: 1 часть), то на вкладке «Общее» показывать только выбранное значение без слова «Издание»
• если фильм присутствует только в одном издании, то на вкладке «Общее» не выводить слово «Издание», а только длительность, т.к. она может отличаться от скачанной из интернета и значёк «Воспроизведение» (при снятии галочки «Всегда показывать издания» длительность и значёк «Воспроизведение» не отображаются)
• возможность редактирования информации о фильме сразу по нескольким изданиям (сейчас при редактировании информации о фильме в нескольких изданиях результаты редактирования сохраняются только для одного издания)
4. Логотипы:
Добавить логотипы (при сложности автоматического определения ввести возможность ручного выбора):
• для образов (.iso) 3D фильмов
• для стереопар 3D фильмов
• для mkv HD (720) фильмов
• для mkv Full HD (1080) фильмов
• для m4v фильмов
или ввести возможность вывода разрешения под логотипом.
5. Добавление фильмов:
• при добавлении фильмов (из файлов …) поиск в Интернете вести с учётом года, по возможности добавить маску на названия файлов для отметания служебной информации из имени файла
• при добавлении очередного издания к уже существующему фильму добавленное издание учитывать по дате добавления данного издания, а не первого (при сортировке по дате) добавленного фильма
• при добавлении фильма из файла учитывать .m4v (сейчас может учитыватся только при сканировании)
6. Местоположение:
• при подведении курсора на фильм - по правой кнопки мыши открывается «Окно выбора», затем «Местоположение» и показывается только одно местоположение для фильмов с несколькими изданиями и разными местоположением изданий (во вкладке «Коллекция» - «Местоположение/Фильмы» - показывается корректно
• во вкладке «Коллекция» - «Местоположение/Фильмы» почему-то показываются не все фильмы без заданного местоположения.
7. Комментарии:
• добавить возможность приведения комментариев к единообразию, т.к. одни и те же комментарии зачастую написаны несколькими вариантами (до 5)
• добавить пользовательский справочник комментариев и языков для занесения информации вручную
8. Размер файла:
• более точно определять размер папок для DVD и Bly Ray
• возможность вывода размера файла в Гб
9. Стереофильмы:
• ввести определение 3D фильмов

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Dec 09, 2014 10:10 pm

Навскидку:
Dimitry88 wrote: • ввести опцию "Отменить выбор", чтобы не снимать галочки со всех выбранных фильмов индивидуально, (а то после проведения некой групповой операции, например «Задания местоположения», можно захотеть удалить один фильм, а вместо этого - избавимся сразу от всех выбранных (если поспешим).
Зависит от интерфейса. Во многих уже есть (2 кнопочки внизу левого окна).
Dimitry88 wrote: • при введении в поисковое окно двух (нескольких букв), показывать названия, начинающиеся с этих букв, а не названия, в которых присутствует это сочетание в любом месте
И будете Вы искать фильм, который, Вы точно знаете, называется Yellow Submarin, и никогда его не найдёте... потому что он записан как The Yellow Submarin...
Dimitry88 wrote:• если в справочнике «Издания» выбрано какое-либо значение (например: 1 часть), то на вкладке «Общее» показывать только выбранное значение без слова «Издание»
• если фильм присутствует только в одном издании, то на вкладке «Общее» не выводить слово «Издание», а только длительность, т.к. она может отличаться от скачанной из интернета и значёк «Воспроизведение» (при снятии галочки «Всегда показывать издания» длительность и значёк «Воспроизведение» не отображаются)
Зависит от интерфейса.
Dimitry88 wrote:• возможность редактирования информации о фильме сразу по нескольким изданиям (сейчас при редактировании информации о фильме в нескольких изданиях результаты редактирования сохраняются только для одного издания)
Потому они и издания. Есть у меня 2 издания одного и того же фильма: режиссёрка и театралка. Вы предлагаете одновременно редактировать в них ту же самую длительность, я правильно понял?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Dimitry88
Extra

Post by Dimitry88 » Wed Dec 10, 2014 8:09 am

TerribleFloater wrote: Зависит от интерфейса. Во многих уже есть (2 кнопочки внизу левого окна).
А слона-то я не приметил (мелкова-то и не в обычном месте, но здорово!). Спасибо! С каждым днём программа начинает нравится мне всё больше.
TerribleFloater wrote:Есть у меня 2 издания одного и того же фильма: режиссёрка и театралка. Вы предлагаете одновременно редактировать в них ту же самую длительность, я правильно понял?
Конечно нет: она же разная. На то они и издания. Редактируем информацию по одноме изданию, затем переключаемся на другое и редактируем его и сохраняем по двум изданиям.
TerribleFloater wrote:Зависит от интерфейса.
Пользуюсь Breeze

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Dec 10, 2014 12:29 pm

Dimitry88 wrote:
TerribleFloater wrote:Есть у меня 2 издания одного и того же фильма: режиссёрка и театралка. Вы предлагаете одновременно редактировать в них ту же самую длительность, я правильно понял?
Конечно нет: она же разная. На то они и издания. Редактируем информацию по одноме изданию, затем переключаемся на другое и редактируем его и сохраняем по двум изданиям.
Рассмотрим сперва ситуацию с фильмами. Редактируем фильм. Жмём кнопку "Сохранить". Начинаем заниматься другим фильмом, и так по кругу. Никого это вроде не напрягает? Есть, правда, в карточке фильма кнопки перехода к соседним фильмам, но я ими никогда не пользовался и не знаю, происходит ли при этом автоматическое сохранение фильма.
На закладке изданий есть похожие кнопки, но они играют совершенно другую роль -- перемещают текущее издание в списке изданий вверх или вниз. Значит, нужно добавлять ещё пару кнопок?
Автоматическое же сохранение издания при переключении на другое издание -- вещь крайне неверная методологически. Это примерно как автоматически сохранять данные фильма при закрытии его карточки.
Dimitry88 wrote:
TerribleFloater wrote:Зависит от интерфейса.
Пользуюсь Breeze
Ну вот на то они и интерфейсы :-)
Соответетсвенно, у Вас несколько вариантов:
Предлагать либо изменить любимый интерфейс, либо добавить его настройку в данном аспекте;
Переделывать его самому под себя люимого;
Плюнуть на свои пожелания и продолжать пользоваться любимым интерфейсом, как он есть;
Плюнуть на любимый интерфейс и переключиться на другой.

Я для себя выбрал компромисс: пользуюсь Джефом, а при конкретной необходимости перехожу на Модерн и Оранж. Потом возвращаюсь на Джеф.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Dimitry88
Extra

Post by Dimitry88 » Wed Dec 10, 2014 2:57 pm

TerribleFloater wrote:Редактируем фильм. Жмём кнопку "Сохранить". Начинаем заниматься другим фильмом, и так по кругу. Никого это вроде не напрягает? Есть, правда, в карточке фильма кнопки перехода к соседним фильмам, но я ими никогда не пользовался ....
На самом деле напрягает: когда речь идёт о заполнении базы, а не о занесении одного фильма. Сам процесс "Сохранить" занимает отнюдь не маленькое время, да и выполнить нужно ещё несколько дополнительных действий. Кнопками перехода к соседним фильмам я тоже никогда не пользуюсь и на мой взгляд польза от них весьма сомнительная, но дело вкуса.
TerribleFloater wrote:На закладке изданий есть похожие кнопки, но они играют совершенно другую роль -- перемещают текущее издание в списке изданий вверх или вниз. Значит, нужно добавлять ещё пару кнопок?
Никаких кнопок добавлять не нужно: всё есть и весьма удобно. Эти "кнопки" - это номера изданий, щёлкая по которым мы переключаемся между изданиями. Речь идёт только о редактировании фильма с несколькими редакциями, не о переходе к редактированию соседних фильмов. Мне кажется весьма логичным: зашёл в режим редактирования фильма, выбрал издание - отредактировал, переключился на другое - даже просто посмотреть и... все изменения потерялись. Другое дело, что это выполнить может технически сложно.

Post Reply