Пожелания

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
maniac
Developer

Re: Пожелания

Post by maniac » Mon Jan 14, 2013 9:13 am

Озвучка может быть от разных студий, например, я часто скачиваю фильмы с несколькими русскими дорожками. Полезность такой информации стремится к 0.
ImageImage

Dante
Extra

Post by Dante » Mon Jan 14, 2013 1:45 pm

maniac wrote:Сильно надо? Как мне кажется, это редкоиспользуемая функция. Можно воспользоваться быстрым фильтром или вкладкой поиска.
Это она сейчас редко используется, потому что не очень удобно. На вкладке "Поиск" нет возможность отсортировать все фильмы, что в розыске (или хотя бы "В розыске" + год), а с помощью быстрого фильтра появляется список в левом окне, и если в розыске много, то запаришься его листать. Постраничный отчет (т.е. переход с главной страницы) гораздо удобнее и красивее. У интерфейса Джефа есть похожая фишка, но мне по душе Оранж и Бриз.

Такая кнопка "Ищу" может быть неплохой напоминалкой. С момента выхода фильма в прокат до его появления в качестве проходит порой немало времени, в то время как вся инфа на КП уже доступна. Ничто не мешает скачать её и отложить фильм "на потом". Сейчас я могу использовать такую фишку только в своем профиле на КП, но хотелось бы пользоваться прогой в полном объеме.

Можно добавить кнопку "Ищу" не по умолчанию, а опционально в настройках интерфейса. И, если можно, все-таки доработать вкладку "Поиск", чтобы там тоже появился пункт "В розыске".

Iurius
Supporting actor

Post by Iurius » Mon Jun 24, 2013 10:45 am

Добавлю несколько мелких замечаний, накопившихся за время пользования каталогизаторами Maniactools (заранее извиняюсь, если что-то окажется повтором).

1. Хорошо бы научить интерфейс программы воспринимать клавиши мультимедийных клавиатур и мышек, чтобы "назад" и "вперёд" работали не только по стрелочкам в интерфейсе, но и по соответствующим клавишам, и чтобы "домой" также учитывало и нажатие клавиатурной кнопки "home".

2. При добавлении записи можно только включить или выключить опцию "Загружать информацию из Интернета". Желательно видеть здесь и "настройку" этой опции - как при редактировании карточки. С фильмами проблем мало, "Кинопоиск" или IMDB находит 99%, - но с музыкой и книгами не всё так просто - приходится отключать эту опцию, вводить название вручную, сохранять, а затем заходить в редактирование и там уже выбирать нужный скрипт и пытаться загрузить информацию из Интернета. Не очень удобно.

3. Но и при включённой опции, если добавленный по названию фильм (или книга) не найдены, при нажатии на "далее" открывается пустая карточка для добавления вручную - хорошо бы, чтобы уже введенное ранее вручную название там сохранялось.

4. Масштабное замечание: всё-таки, это программы для каталогизации колекций - фильмов, книг, записей, имеющихся дома, - вряд ли кто-то станет пользоваться "найзерами" для дублирования онлайн-баз данных. А следовательно, каталожной единицей должен выступать, например, диск с фильмом из коллекции, а не сам фильм! То есть, то, что тут называется "издание". Понятно, что у меня может быть несколько изданий одного фильма - DVD, VHS, *.mkv на жёстком диске и т.д. И к ним относится не только та информация, которую можно вводить и редактировать в разделе "издания" (стоимость, озвучка, местоположение и др.), но и то, что в настоящий момент касается фильма в целом - например, "дата добавления" в "Прочем" (разные издания добавляются в коллекцию в разное время - но поле это одно на всех), обложки в "Изображении" (понятное дело, тоже разные для DVD, VHS, Blu-Ray), да и пользовательские поля тоже относятся к фильму/книге в целом, а не к изданиям. У меня, например, все пользовательские поля касаются именно изданий ("Издательство", "Место покупки"...) Так что, для начала хотелось бы хотя бы увеличить шрифт и объём вкладки "издания" и добавить пользовательские списки туда.

5. Встроенный проигрыватель видеофайлов - это замечательно. Хотя бы для снятия снимков экрана. Увы, большинство цифровых изданий фильмов он не открывает: "Ошибка при инициализации видеопотока", хотя кодеки при анализе файла вроде бы распознаёт правильно. Неплохо бы добавить встроенных кодеков в программу.

6. Мелочь, но неприятно: когда изменяешь "мой рейтинг", автоматически изменяется "дата просмотра". Зря - это вещи разные, приходится каждый раз эту дату снова вручную возвращать на место.

7. Напоследок, общее пожелание - выпустить полностью portable версии всех программ, без задействования реестра и временных папок.

petrovich1900
Passerby

Post by petrovich1900 » Tue Jul 02, 2013 10:35 pm

Здравствуйте, после просмотра многих каталогизаторов остановился на этом. Всё в нём меня устраивает кроме одной важной вещи. Работа с персонами очень напрягает в том плане, что нельзя структурировать информацию о них. Например нет пользовательских свойств и текстовых полей для персон. Для меня важнее всего работа с персонами. Не понял как работать с несколькими персонами, галочки ставлю на нескольких, а редактируется только один. Фильтровать их тоже нельзя почему-то.
Скажите, планируется-ли для персон добавить функций?

Fallen_Grayswandir
Extra

Post by Fallen_Grayswandir » Wed Aug 21, 2013 9:43 pm

1. Хотелось бы в будущих версиях программы получить возможность скачивать c кинопоиска соответствие ролей и актёров дубляжа.

2. Очень жду от вас gamenizer :roll: в интернете удобоваримых вариантов не нашел.

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Aug 21, 2013 10:10 pm

Fallen_Grayswandir wrote:2. Очень жду от вас gamenizer :roll: в интернете удобоваримых вариантов не нашел.
Мы думали выпустить такую программу, даже опрос проводили. К сожалению, только разработка логотипа будет стоить дороже, чем готовы заплатить желающие.
ImageImage

Fallen_Grayswandir
Extra

Post by Fallen_Grayswandir » Thu Aug 22, 2013 5:51 pm

maniac wrote:
Fallen_Grayswandir wrote:2. Очень жду от вас gamenizer :roll: в интернете удобоваримых вариантов не нашел.
Мы думали выпустить такую программу, даже опрос проводили. К сожалению, только разработка логотипа будет стоить дороже, чем готовы заплатить желающие.
Жаль.
Может имеет смысл провести еще раз опрос (времена-то меняются), в т.ч. на популярных игровых сайтах/трекерах рунета? Например, аг.ру, бестрепак.нет, etc.

maniac
Developer

Post by maniac » Thu Aug 22, 2013 6:45 pm

Fallen_Grayswandir wrote: Может имеет смысл провести еще раз опрос (времена-то меняются), в т.ч. на популярных игровых сайтах/трекерах рунета? Например, аг.ру, бестрепак.нет, etc.
Активное голосование тут проводится: http://vk.com/movienizer
ImageImage

Fallen_Grayswandir
Extra

Post by Fallen_Grayswandir » Thu Aug 22, 2013 9:14 pm

maniac wrote:
Fallen_Grayswandir wrote: Может имеет смысл провести еще раз опрос (времена-то меняются), в т.ч. на популярных игровых сайтах/трекерах рунета? Например, аг.ру, бестрепак.нет, etc.
Активное голосование тут проводится: http://vk.com/movienizer
Слишком мало подписчиков в паблике, чтобы более-менее адекватно оценить реальную картину.
Думаю, стоит попробовать обновить этот топик на АГ, в котором вы уже три с половиной года назад отписывались. Хотя, в связи со сменой владельца АГ, там сейчас дурдом творится. А информацию русскоязычную по играм если и скачивать - то только с АГ, они являются самой полной вменяемой БД игр в рунете. По судам могут затаскать, если без разрешения использовать в коммерческих целях материалы с их сайта.

Собственно говоря - это всё лирика. Но денег за gamenizer я заплатить готов - табличка в экселе жутко надоела уже =)

coolhd
Passerby

Локальный путь к трейлерам

Post by coolhd » Wed Aug 28, 2013 1:16 am

При редактировании карточки фильма на закладке "прочее" в нижнем левом углу можно найти путь к трейлеру. Если этот путь заменить с интернет-адреса на локальный адрес трейлера, например, D:\Фильмы\Железный человек\trailer.mp4, а затем в карточке фильма пройти на страницу трейлера и попытаться его запустить, то вместо воспроизведения плеером, установленным в системе по-умолчанию для воспроизведения файлов данного типа, мы увидим как программа безрезультатно пытается запустить трейлер через браузер, хотя совершенно очевидно, что в адресе указан локальный путь к видео-файлу, а не интернет-страница.

Post Reply