Отчет по актерам

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Post Reply
perec_kz
Extra

Отчет по актерам

Post by perec_kz » Wed Sep 14, 2011 11:08 am

Интересует отчет по актерам, который бы сортировал по количеству сыгранных фильмов в моей фильмотеке.
В программе не нашел, конструктор не может такое сделать, как я понял. А дальше уже дебри :shock:

Может кто-то сталкивался с такой задачей? Или подскажете решение для человека совсем не знакомым с программированием?

TerribleFloater
Superstar

Re: Отчет по актерам

Post by TerribleFloater » Thu Sep 15, 2011 4:23 am

Вот такой запрос:

Code: Select all

P0102=SELECT p.code, p.name, COUNT( d.person ) FROM data d, persons p WHERE d.person = p.code AND d.mode = 3 and p.in_collection=0 GROUP BY p.code HAVING ( ( COUNT( * ) > 10 ) ) ORDER BY COUNT( d.person ) DESC, p.name ASC
P0102D=Люди не в коллекции с количеством ролей > 10
в интерфейсе Джефа выводит отчёт, смысл которого понятен по его заголовку. Разумеется, его можно модифицировать под свои нужды. Если интерфейса Джефа нет и не хочется его ставить, можно обойтись плугином Джефа, но тогда вместо кликабельного списка результат будет либо в виде отдельного окошка с таблицей, либо в виде экспорта в *.csv.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

perec_kz
Extra

Post by perec_kz » Sun Sep 18, 2011 1:06 pm

Спасибо за ответ.
Изменил кое-что и получил следующий скрипт:

P0103=SELECT p.code, p.name, COUNT( d.person ) FROM data d, persons p WHERE d.person = p.code AND d.mode = 3 and p.in_collection=1 GROUP BY p.code HAVING ( ( COUNT( * ) > 0 ) ) ORDER BY COUNT( d.person ) DESC, p.name ASC
P0103D=Актеры по количеству сыгранных ролей в фильмотеке

Но в результате получается список актеров, сортированный по количеству сыгранных ролей вообще. Что нужно изменить в скрипте, чтобы он сортировал по актерам, сыгравшим в фильмах коллекции?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Sep 18, 2011 3:10 pm

perec_kz wrote:Но в результате получается список актеров, сортированный по количеству сыгранных ролей вообще. Что нужно изменить в скрипте, чтобы он сортировал по актерам, сыгравшим в фильмах коллекции?
Мой OpenOffice предложил вот такой запрос:

Code: Select all

P0115=SELECT p.code, p.name, COUNT( d.person ) , m.in_collection FROM data d, persons p, movies m WHERE d.person = p.code AND m.code = d.movie AND m.in_collection = 1 AND d.mode = 3 GROUP BY p.code ORDER BY COUNT( d.person ) DESC
P0115D=Актёры по количеству ролей в коллекции
В интерфейсе Джефа он работает, а при попытке выполнения в плугинах выдаёт ошибку "Out of memory". Ну да наверняка его можно и модернизировать, и оптимизировать...
И не удивляйтесь первому месту Стивена Спилберга -- "в коллекции" очень много документальных фильмов (допов к DVD) :-)
Attachments
Безымянный.PNG
Безымянный.PNG (23.53 KiB) Viewed 7503 times

perec_kz
Extra

Post by perec_kz » Sun Sep 18, 2011 4:10 pm

2 TerribleFloater

Спасибо большое! Работает в интерфейсе Джефа!

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Sep 18, 2011 4:46 pm

Вот и славно. А мой исходный запрос я для себя обозвал "Короли эпизода" -- он выводит актёров из самого конца титров :-)

Post Reply