Информация о звуковых дорожках

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
maniac
Developer

Re: Информация о звуковых дорожках

Post by maniac » Thu Nov 03, 2011 6:58 pm

Мы попробуем в автоматическом режиме удалить повторное ТТХ в комментариях, но посмотрим что из этого выйдет.
ImageImage

maniac
Developer

Post by maniac » Mon Nov 07, 2011 7:03 pm

Сделали выдирание информации, пришлось выводить ее в отдельной вкладке:
Image
Менее удобно для редактирования будет (лишний клик), с другой стороны, если автоматом будет браться инфо из файла, то ничего страшно.
Области, которая выделена рамкой, не будет. Просто таблица расширится.

Инфо показывается так: Image
ImageImage

YoGuRt-82
Extra

Post by YoGuRt-82 » Mon Jun 17, 2013 4:41 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я понял в программе DTS-HD MA отображается просто как DTS?
И ещё один вопрос возможно не в эту тему. На БД-ремуксах (в BDAV - контейнере) у меня не подхватываются в каталог никакие субтитры. Что может быть?
У меня последняя на данный момент версия портабельная. Присматриваюсь к программе, планирую переход с AMM, но вот эти два фактора портят всю картину :(
Заранее спасибо за ответ.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Jun 17, 2013 5:47 am

Этот вопрос поднимался неоднократно, просто в более другом виде :-)
Дело в том, что для получения ТТХ фильма мувинайзер пользуется библиотекой mediainfo.dll от одноимённой программы. Что она даёт -- то в каталог и запишется. А даёт она не всё, причём от версии к версии выдачи разнятся.
Поэтому выход номер один: скачать несколько разных версий самой программы mediainfo, прогнать через неё Ваши фильмы. Как найдёте наиболее удовлетворяющую Вас лично версию программы -- файл mediainfo.dll из её папки копируете в папку мувинайзера.
Второй выход: плюнуть и смириться. Я поступил именно так, поскольку у меня нет ремуксов и т.п., а есть только собственно Blu-ray, для снятия ТТХ которых я всё равно использую BDInfo. Хотя перебивать вручную 30-40 субтитров с Unknown на истинные языки и напрягает :-(
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

YoGuRt-82
Extra

Post by YoGuRt-82 » Mon Jun 17, 2013 7:23 am

TerribleFloater
Большое спасибо за вариант с версиями mediainfo. Будем пробовать.
---
update: Попробовал 5 предыдущих версий. Некоторые определяют DTS HD MA как DTS (MA) но после копирования dll-файла в папку с программой Movienizer, всё равно пишет, что DTS. :(
p.s. Может кто нибудь поделится mediainfo.dll которая определяет в Movienizer'е DTS HD MA?

YoGuRt-82
Extra

Post by YoGuRt-82 » Tue Jun 18, 2013 1:08 am

Обращаюсь к разработчикам:
http://community.mediabrowser.tv/permal ... diabrowser
По моему вот тут описывают вариант решения проблемы или я ошибаюсь?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Jun 18, 2013 6:05 am

YoGuRt-82 wrote:Некоторые определяют DTS HD MA как DTS (MA) но после копирования dll-файла в папку с программой Movienizer, всё равно пишет, что DTS. :(
А знаете, коллега, мне тут в голову пришла мысля -- возможно, мувинайзер при получении от mediainfo.dll названия аудио-кодека просто тупо обрезает всё после первого пробела? :-(
По уму надо бы иметь джентльменский тестовый наборчик для проверки разных mediainfo: по парочке-троечке BD, ремуксов, DVD, их рипов в MKV и AVI с самыми разными кодеками. Но это ж сколько места понадобится?..
И уж кстати -- был ли у тех разных версий dll хоть какой-то прогресс при определении субтитров?

rust
Extra

Post by rust » Tue Jun 18, 2013 6:43 am

TerribleFloater wrote:И уж кстати -- был ли у тех разных версий dll хоть какой-то прогресс при определении субтитров?
А что с ними не так?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Jun 18, 2013 6:48 am

Как писал топикстартер, у него в BD-ремуксах они вообще "не подхватываются". У меня в BD они все определяются как Unknown.

maniac
Developer

Post by maniac » Tue Jun 18, 2013 6:56 am

TerribleFloater wrote:Как писал топикстартер, у него в BD-ремуксах они вообще "не подхватываются". У меня в BD они все определяются как Unknown.
Мы с этим долго бились, разные способы пробовали, но не получается для всех BD определить их хар-ки. У меня только для 50% проходит :(
ImageImage

Post Reply