Можно ли добавить такую возможность?

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
ALT
Passerby

Можно ли добавить такую возможность?

Post by ALT » Wed Apr 16, 2008 3:20 pm

Речь идет о возможности заполнения формы вручную. Ну предположим нужно добавить в базу фильм на который нет данных в интернете, допустим домашних записей.
Добавление импортом из текстового файла несколько громоздко, а форма для заполнения даанных была бы значительно удобней.
В целом программа весьма неплоха.

AcM
Supporting actor

Re: Можно ли добавить такую возможность?

Post by AcM » Wed Apr 16, 2008 4:02 pm

ALT wrote:Речь идет о возможности заполнения формы вручную. Ну предположим нужно добавить в базу фильм на который нет данных в интернете, допустим домашних записей.
Добавление импортом из текстового файла несколько громоздко, а форма для заполнения даанных была бы значительно удобней.
В целом программа весьма неплоха.
Хм, а чем стандартная не устраивает?

ALT
Passerby

Post by ALT » Wed Apr 16, 2008 4:18 pm

Отчего же не устраивает?
Но насколько я понимаю, можно только редактировать имеющиеся данные по фильму.
Или возможно я плохо разобрался с программой, так с удовольствием приму подсказку где копать :)

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Apr 16, 2008 5:32 pm

Заполнить можно и от руки. Теоретически. Практически же -- чертовски неудобно: нужно предварительно занести (ну, или убедиться, что уже занесены) всех режиссёров, сценаристов, композиторов, актёров в базу. Затем добавлять их в фильм обязательно в обратном порядке!!!
То есть исполнителя главной роли добавить самым последним :-(
Есть у меня файлик с телеспектаклем "Собака Баскервилей" 1974 года. Сам спектакль я занёс, а на актёрский состав махнул рукой...
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

AcM
Supporting actor

Post by AcM » Wed Apr 16, 2008 6:29 pm

ALT wrote:Отчего же не устраивает?
Но насколько я понимаю, можно только редактировать имеющиеся данные по фильму.
Или возможно я плохо разобрался с программой, так с удовольствием приму подсказку где копать :)
Нажимаете Добавить фильм, вводите название в поле, снимаете галочку внизу с Загружать информацию о фильме с интернета и нажимаете Далее.
Вы об этом?

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Apr 16, 2008 8:44 pm

TerribleFloater wrote:Затем добавлять их в фильм обязательно в обратном порядке!!!
То есть исполнителя главной роли добавить самым последним :-(
С порядком людей мы обязательно что-нить придумаем :)
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Apr 17, 2008 3:58 am

Да уж пожалуйста, придумайте.
И с порядком вывода фотографий тоже, кстати. Сейчас они вне всякой зависимости от порядка людей выводятся в строгой хронологии добавления в базу, как я понимаю. Не есть гут.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

ALT
Passerby

Post by ALT » Thu Apr 17, 2008 8:10 am

Нажимаете Добавить фильм, вводите название в поле, снимаете галочку внизу с Загружать информацию о фильме с интернета и нажимаете Далее.

"Очевидное-невероятное" :D
Не сообразил :(
Спасибо!

Jiga
Passerby

Post by Jiga » Wed May 14, 2008 12:57 pm

Не хотелось создавать новую тему дабы не засорять форум, отпишу тут, так как вопрос я думаю подходит под название темы.

Хвалить программу не стану :) тут ее и без меня все хвалят ибо есть за что :)

Но вот к чему я :

У меня две просьбы к Маниаку как к разработчику :

Хотелось бы мне лично, если это реально и не напряжно, две вещи в Вашей программе :

1. Портабельность, то бишь все файлы желательно что бы располагались в одной папке, а не exe - отдельно, pas - отдельно.
2. Возможность устанавливать путь сохранения постеров. Хотя возможно не правильно выразился. Приведу пример : У меня большая коллекция аниме + так же не маленькая фильмотека. Ведутся две базы Anime и Movie. Но постеры скидываются в одну кучу, тоесть в папку Covers. Так вот хотелось бы что бы постеры различных баз заливались в разные папки с соответствующими названиями. Как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно :)

Зачем это надо? Ко мне приходят люди обмениваться материалом и я для упрощения общения даю дистрибутив Вашей программы + базу + Covers.zip что бы человек дома мог иметь данные о моей коллекции. ( Портабельность еще более облегчила бы эту задачу - в zip всю папку с программой и не нужно потом объяснять куда заливать модифицированные скрипты )

Но есть кто заходит только за аниме, кто то только за фильмами и не всем нравиться слишком разросшаяся папка Covers ( часто просят переслать на почту, а трафик у нас еще дороговатый ). Доходило до того что человек сидел и тупо выковыривал постеры, кадры фильмов и фотографии актеров ( пришел за списком аниме ) для уменьшения обьема архива, пока ему не указали на функцию удаления неиспользуемых базой файлов :)

Заранее благодарю за то что выслушали пожелания и отправляюсь тестировать новую сборку :) И маленькое недовольство : когда выпускаете новую версию - описывайте пожайлуста нововведения и исправления, не хочеться качать кота в мешке.

maniac
Developer

Post by maniac » Wed May 14, 2008 7:20 pm

1. Портабельность, то бишь все файлы желательно что бы располагались в одной папке, а не exe - отдельно, pas - отдельно.
У нас есть интересный топик, где пользователи высказываются какие фичи им нужны в первую очередь. Мы стараемся следовать пожеланиям. Вот по поводу портабельности 0 голосов. Так что...
Зачем это надо? Ко мне приходят люди обмениваться материалом и я для упрощения общения даю дистрибутив Вашей программы + базу + Covers.zip что бы человек дома мог иметь данные о моей коллекции. ( Портабельность еще более облегчила бы эту задачу - в zip всю папку с программой и не нужно потом объяснять куда заливать модифицированные скрипты )
Немножко не так, но со временем мы реализуем мощную фичу, когда ничего никому давать не надо. Юзера просто зайдут на ваш URL на movienizer.com и увидят вашу коллекцию ;)
Заранее благодарю за то что выслушали пожелания и отправляюсь тестировать новую сборку :) И маленькое недовольство : когда выпускаете новую версию - описывайте пожайлуста нововведения и исправления, не хочеться качать кота в мешке.
Релиз 1.7 уже вышел, но в течение часа новая сборка будет.
ImageImage

Post Reply