Medianizer в "облако"

Впечатления о программе, вопросы, замечания.

Нужно ли переводить сервис в облако

Да
2
40%
Нет
2
40%
Не знаю/все равно
1
20%

Total votes: 5

TerribleFloater
Superstar

Re: Medianizer в "облако"

Post by TerribleFloater » Sat Dec 24, 2016 2:02 pm

intravert1983 wrote:Позвольте, Коллега! Я не говорил, что ВСЁ новое ВСЕГДА лучше старого!
Не говорили, но позволили договорить за Вас :-)
intravert1983 wrote:Я лишь высказал свое субъективное мнение, что сама концепция "облачных" технологий, с лично моей точки зрения лучше, чем отдельные локальные хранилища!
Возьмите тот же Dropbox и ему подобные: Удобно? Несомненно! И вспомните как мы таскали пачки файлов на флешках, а до того на дискетах?
А я и сейчас таскаю файлы на флэшках: есть места, где на конкретных машинах интернет просто отрублен по безопасности. А для дискет был пермаллоевый футляр: чтобы не повредить их в метро или трамваях.
Между флэшками (для которых ещё приходилось таскать с собой драйвера, потому что Windows 98 с USB работала плохо) и Дропбоксом были вполне себе времена, когда любая бесплатная почта позволяла создать персональный сайт, часто игравший роль такой же файлопомойки (при наличии интернета).
Чем конкретно "Dropbox и ему подобные" реально лучше "народа и ему подобных"? Одним: локальным клиентом, когда достаточно переместить нужный файл в оговоренную папку, чтобы он появился на сервере. И хотя клиент этот нужен не всем, в его пользу всех лишили "сайтов на народе". И когда этот локальный клиент отказался работать на конкретной операционной системе под явно надуманным предлогом, я отказался от этого клиента. Как отказывался от многого софта, когда он переставал быть вменяемым. Как отказался от DynDNS, когда он нарушил своё обещание вечной бесплатности. Хвост не должен вертеть собакой, короче говоря.

И мне, и Вам, и никому из хозяев базы данных мувинайзера не нужно работать с ней в облаке. Смотреть самому и показывать другим — это пожалуйста. Это как городская библиотека: её каталог может быть спокойно в онлайне, но библиотекарь редактирует его, находясь на рабочем месте — ему нужно книгу держать в руках, чтобы занести в каталог :-) Что мешает сконструировать в мувинайзере нужный отчёт и сохранять его в экселе в любом облаке? Автофильтр в экселе доступен, можно срочно выяснить, в каких шкафах стоят фантастические комедии, даже находясь в общественном парижском туалете, не то что на работе :-)
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

maniac
Developer

Post by maniac » Sat Dec 24, 2016 10:07 pm

Iurius wrote: Я бы лучше увидел портативную версию "Medianizer" (всё равно каждый раз убираю следы "найзерских" инсталляторов в системе, а то только "Movienizer" почему-то портативный есть). Ну и, разумеется, "Gamenizer"!
Каталогизацию игр мы думаем добавить в Medianizer.
Портативная версия от обычной ничем не отличается по сути. Попробуйте просто запускать Medianizer с ключом /portable
ImageImage

maniac
Developer

Post by maniac » Sat Dec 24, 2016 10:08 pm

TerribleFloater wrote: Что касается веб-сервиса Мувинайзера, я давно предлагал использовать его для сведения воедино всех баз данных по кино, для которых существуют скрипты Мувинайзера. Пока сервер работал, картина была такая: кто-то скачал "Шрек" с кинопоиска, кто-то скачал "Shrek" с IMDB — на сервере два разных фильма с разными людьми, его создавшими.
На нашем сервере так и было. Если америкос добавил фильмы с imdb, то русскими показывались эти же фильмы, но с русскими названиями/описаниями.
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sat Dec 24, 2016 11:06 pm

maniac wrote:
TerribleFloater wrote: Что касается веб-сервиса Мувинайзера, я давно предлагал использовать его для сведения воедино всех баз данных по кино, для которых существуют скрипты Мувинайзера. Пока сервер работал, картина была такая: кто-то скачал "Шрек" с кинопоиска, кто-то скачал "Shrek" с IMDB — на сервере два разных фильма с разными людьми, его создавшими.
На нашем сервере так и было. Если америкос добавил фильмы с imdb, то русскими показывались эти же фильмы, но с русскими названиями/описаниями.
Русским показывали русские названия, взятые с IMDB, а не с кинопоиска. Короче, не было того, о чём я талдычил: у одного фильма/человека несколько кодов разных баз.

maniac
Developer

Post by maniac » Mon Dec 26, 2016 2:22 am

TerribleFloater wrote: Русским показывали русские названия, взятые с IMDB, а не с кинопоиска. Короче, не было того, о чём я талдычил: у одного фильма/человека несколько кодов разных баз.
Должны были показываться русские названия в Озона. И у фильмов было несколько кодов (imdb + кинопоиск). Но уже поздно проверять, этот проект закрыли.
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Dec 26, 2016 6:38 am

maniac wrote:
TerribleFloater wrote:Но уже поздно проверять, этот проект закрыли.
Ну так давайте обдумаем и откроем новый проект, о котором я говорю. Он гораздо проще с "внешней стороны" — сайт не должен в принципе ничего показывать, разве что таблички соответствий кодов разных сайтов.

Post Reply