Шкурки, баги поиска и прочие мелкие вопросы

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
october2
Extra

Re: Шкурки, баги поиска и прочие мелкие вопросы

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 9:53 am

TerribleFloater wrote: Так и делаю — цитирую всё и удаляю ненужное.
прям по Микелянджело, правда он так про скульптуры говорил - берет камень и отсекает все лишнее :D
TerribleFloater wrote: А вот то, что сделали Вы (создав несколько маленьких постиков вместо одного большого), обычно преследуется на любом форуме.
обычно форумы следующий пост подклеивают к предыдущему
и позволяют цитировать кусок поста без метода Микелянджело
TerribleFloater wrote:Автоматического переноса "в одну кнопку" заведомо не получится: программы разные, базы разные. Я бы сделал примерно так: выгрузить из Арчивида список фильмов в CSV, загрузить из него в Мувинайзер (Инструменты -- Импортировать из текстового файла). Затем перезакачивать инфу о фильмах. Затем разбираться с изданиями.
а как быть с тех.характеристиками файлов? М еще хорош тем по сравнению с арчивидом что берет названия аудиодорожек
кстати могли бы привлечь новую аудиторию с помирающейго Арчивида реализовав импорт из Арчивида с переносом
и еще сопоставлением названия фильма с файлом на диске для получения тех.инфо
или я такой один тут моцк компостирую?

TerribleFloater wrote:Это уже зависит от возможностей конкретного интерфейса.
где мне взять такой интерфейс?
вообще хотелось бы совместить вкладку "коллекция" с вкладкой фильмы, чтобы рядышком, в коллекции отобрал как нужно (в принципе вроде придумал как в М себе организовать как я привык в А), потом шрифт в описании крупноват, нужно не 12 а 8 или 10 а еще лучше возможность сменить

В общем нужен редактор шкурок

не вижу редактора справочников отдельно, добираться до него только через правку тип медиа? кстати хотелось бы тип медиа с подпунктами, например корневой BDRIP, его подтипы медиа BDRIP\720p BDRIP\1080p
Last edited by october2 on Tue Sep 13, 2016 10:50 am, edited 1 time in total.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 13, 2016 10:45 am

october2 wrote:
TerribleFloater wrote: Так и делаю — цитирую всё и удаляю ненужное.
прям по Микелянджело, правда он так про скульптуры говорил - берет камень и отсекает все лишнее :D
Это Роден говорил, но я его тоже уважаю :-)
october2 wrote:
TerribleFloater wrote: А вот то, что сделали Вы (создав несколько маленьких постиков вместо одного большого), обычно преследуется на любом форуме.
обычно форумы следующий пост подклеивают к предыдущему
и позволяют цитировать кусок поста без метода Микелянджело
Я именно так и сделал :lol:
october2 wrote:
TerribleFloater wrote:Автоматического переноса "в одну кнопку" заведомо не получится: программы разные, базы разные. Я бы сделал примерно так: выгрузить из Арчивида список фильмов в CSV, загрузить из него в Мувинайзер (Инструменты -- Импортировать из текстового файла). Затем перезакачивать инфу о фильмах. Затем разбираться с изданиями.
а как быть с тех.характеристиками файлов? М еще хорош тем по сравнению с арчивидом что берет названия аудиодорожек
Это и называется "разбираться с изданиями". Мувинайзер позволяет иметь в базе неограниченное количество разных изданий одного и того же фильма (или эпизодов сериала). У каждого издания — свои ТТХ. Но в каком состоянии сейчас импорт из текстового файла в Мувинайзер, я просто не знаю: структура БД постоянно расширяется, а процедура импорта могла застрять на какой-нибудь редакции без дальнейшего обновления. Впрочем, при знании SQLite всегда можно написать свой собственный импорт…
october2 wrote:кстати могли бы привлечь новую аудиторию с помирающейго Арчивида реализовав импорт из Арчивида с переносом
и еще сопоставлением названия фильма с файлом на диске для получения тех.инфо
или я такой один тут моцк компостирую?
Устройте опрос :-)
"Перенос данных из других каталогизаторов" сейчас работает для четырёх программ. Если проявится интерес к переносу из Арчивида, то может появиться и реализация этого переноса.
Честно говоря, у меня ощущение, что Мувинайзер тоже… не совсем бодро себя чувствует :-( Сужу и по активности на форуме, и вообще.
october2 wrote:
TerribleFloater wrote:Это уже зависит от возможностей конкретного интерфейса.
где мне взять такой интерфейс?
вообще хотелось бы совместить вкладку "коллекция" с вкладкой фильмы, чтобы рядышком, в коллекции отобрал как нужно (в принципе вроде придумал как в М себе организовать как я привык в А), потом шрифт в описании крупноват, нужно не 12 а 8 или 10 а еще лучше возможность сменить

В общем нужен редактор шкурок
Для начала подробнее ознакомьтесь с настройками и возможностями каждого интерфейса. Они у каждого свои. Что устраивает, что нет. Меня больше устраивает Джеф, в нём и сижу 90% времени. Если нужно пробежаться по "займам" (что где находится), переключаюсь на модерн — лишь в нём есть удобная закладка "займы". Если совмещаю закачки одного и того же фильмов с разных сайтов, перехожу на оранж — в модерне картинка "нет фото" огромная, это неприятно и неудобно. Интерфейс бриз меня не интересует от слова вообще, у интерфейса максез довольно много уникальных возможностей, но совершенно вырвиглазная система цветового оформления.
А редактор был, проявилось полное наличие отсутствия интереса к его применению. Вот его и убрали. Я даже не помню, в какой редакции он возник и в какой исчез.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

october2
Extra

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 11:12 am

TerribleFloater wrote: Честно говоря, у меня ощущение, что Мувинайзер тоже… не совсем бодро себя чувствует
а какой каталогизатор себя хорошо чувствует?
pvd ваще никакой, арчивид rest in pieces
TerribleFloater wrote: Для начала подробнее ознакомьтесь с настройками и возможностями каждого интерфейса. Они у каждого свои. Что устраивает, что нет. Меня больше устраивает Джеф, в нём и сижу 90% времени. Если нужно пробежаться по "займам" (что где находится), переключаюсь на модерн — лишь в нём есть удобная закладка "займы". Если совмещаю закачки одного и того же фильмов с разных сайтов, перехожу на оранж — в модерне картинка "нет фото" огромная, это неприятно и неудобно. Интерфейс бриз меня не интересует от слова вообще, у интерфейса максез довольно много уникальных возможностей, но совершенно вырвиглазная система цветового оформления.
А редактор был, проявилось полное наличие отсутствия интереса к его применению. Вот его и убрали. Я даже не помню, в какой редакции он возник и в какой исчез.
сижу курю вот настройки междумордий

джеф какой-то недожаренный
Image
слева список фильмов таймсом когда весь шрифт ариал?
под картинкой переносы где не должны быть: переносятся размеры, слово Мб от числа мегабайт, брр

а вот интерфейса максез в списке настроек нет, только бриз, джеф, модерн, оранж и ориджинал
где его напутанить?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 13, 2016 12:07 pm

october2 wrote:
TerribleFloater wrote: Честно говоря, у меня ощущение, что Мувинайзер тоже… не совсем бодро себя чувствует
а какой каталогизатор себя хорошо чувствует?
pvd ваще никакой, арчивид rest in pieces
Вообще говоря, если какая-то программа вылизана до предела, то развиваться ей некуда и незачем, что главное. Программа Notepad — яркий образчик :-)
Если бы Арчивид был идеальным на момент закрытия проекта, то всё, что нужно для его дальнейшей жизни — обновлять скрипты скачивания информации. Это можно делать и усилиями пользователей-энтузиастов.
october2 wrote:сижу курю вот настройки междумордий

джеф какой-то недожаренный

слева список фильмов таймсом когда весь шрифт ариал?
под картинкой переносы где не должны быть: переносятся размеры, слово Мб от числа мегабайт, брр
Значит, до настроек вообще не дошли.
Вот прямо под названием фильма "Дурная слава" — тулбар интерфейса. "Листочек с галочкой" — страница его настроек.
На ней:
  • строчка с настройками самого скрипта вообще;
    выбор темы (их там 7 штук);
    строчка с настройками выбранной темы.
Это то, что можно сделать изнутри, остальное снаружи. Идёте в каталог "C:\Program Files\Movienizer\Pictures\Themes\", открываете используемую тему и ковыряете для начала файл CSS как заблагорассудится. Только забэкапьтесь сначала :-) Все шрифты именно там.
Слова же лежат в словарях, которые в каталоге самой программы "C:\Program Files\Movienizer\". Открываете Russian.lng, находите строчку 1861 и правите "Мб" на "МБ", как полагается. И так далее, сколько угодно и насколько возможно — не уверен, что удастся настроить переносы строго по правилам Института Русского Языка РАН.
october2 wrote:а вот интерфейса максез в списке настроек нет, только бриз, джеф, модерн, оранж и ориджинал
где его напутанить?
А здесь же, на под форуме скриптов и искать. Он создан пользователем maxez, как джеф — пользователем Jef. Остальные интерфейсы от создателей самой программы.

october2
Extra

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 12:43 pm

Если бы Арчивид был идеальным на момент закрытия проекта, то всё, что нужно для его дальнейшей жизни — обновлять скрипты скачивания информации. Это можно делать и усилиями пользователей-энтузиастов.
этот поросенок Курибко так ведь сорцы не отдает чтобы править плуг КП
Значит, до настроек вообще не дошли.
Вот прямо под названием фильма "Дурная слава" — тулбар интерфейса. "Листочек с галочкой" — страница его настроек.
а я нажал настройки в общем - шкурки, увидел что настроек нет и узбагоился
покрутил щаз - все равно нет ширины это боковой панели из-за чего эти корявые переносы, нужно в сорцы лезть
И все равно на левой панели таймс! засечный таймс при гладком ариале везде, Карл!
И почему такой дерьмовый ресайз в превьюшках кадров даже не бикубик?
А здесь же, на под форуме скриптов и искать.
этот? http://movienizer.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=182

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 13, 2016 1:49 pm

october2 wrote:
То есть в Арчивиде закачка инфы — это плугин с закрытым кодом, а не скрипт с открытым? Плохой, негодный проект, согласен.
october2 wrote:покрутил щаз - все равно нет ширины это боковой панели из-за чего эти корявые переносы, нужно в сорцы лезть
Зачем, когда левая панель тянется мышкой? :shock:
october2 wrote:И все равно на левой панели таймс! засечный таймс при гладком ариале везде, Карл!
Вот такое представление о красоте. Не нравится: меняем тему или изменяем CSS.
october2 wrote:И почему такой дерьмовый ресайз в превьюшках кадров даже не бикубик?
Вот это я и сам не пойму. Джеф очень долго держался, обходясь без миниатюр. Но когда сдался и ввёл их в скрипт, они получились хуже всех. Я просто не стал разбираться, где и как они генерятся. Фишка в том, что всё, что пользователь меняет в этих скриптах, темах и проч., при обновлении программы слетает. Естественно. А бэкапиться мне быстро становится жутко лениво. Поэтому я спасаю самое главное: порядок вывода всех людей, кроме актёров. Остальное терплю.
october2 wrote:
Оно самое. Как видно из текста, остановилось на 3-й редакции программы. Всё, что появилось позже, этот интерфейс просто не знает. Продюсеров-операторов-жён-мужей и так далее.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 13, 2016 1:51 pm

october2 wrote:
То есть в Арчивиде закачка инфы — это плугин с закрытым кодом, а не скрипт с открытым? Плохой, негодный проект, согласен.
october2 wrote:покрутил щаз - все равно нет ширины это боковой панели из-за чего эти корявые переносы, нужно в сорцы лезть
Зачем, когда левая панель тянется мышкой? :shock:
october2 wrote:И все равно на левой панели таймс! засечный таймс при гладком ариале везде, Карл!
Вот такое представление о красоте. Не нравится: меняем тему или изменяем CSS.
october2 wrote:И почему такой дерьмовый ресайз в превьюшках кадров даже не бикубик?
Вот это я и сам не пойму. Джеф очень долго держался, обходясь без миниатюр. Но когда сдался и ввёл их в скрипт, они получились хуже всех. Я просто не стал разбираться, где и как они генерятся. Фишка в том, что всё, что пользователь меняет в этих скриптах, темах и проч., при обновлении программы слетает. Естественно. А бэкапиться мне быстро становится жутко лениво. Поэтому я спасаю самое главное: порядок вывода всех людей, кроме актёров. Остальное терплю.
october2 wrote:
Оно самое. Как видно из текста, остановилось на 3-й редакции программы. Всё, что появилось позже, этот интерфейс просто не знает. Продюсеров-операторов-жён-мужей и так далее.

october2
Extra

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 2:11 pm

Зачем, когда левая панель тянется мышкой?
не левая-левая со списком фильмов, а левая в форме фильма, которая с постером и медиаинфо

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 13, 2016 2:53 pm

october2 wrote:
Зачем, когда левая панель тянется мышкой?
не левая-левая со списком фильмов, а левая в форме фильма, которая с постером и медиаинфо
А, понял. Так это в файле Movie.html выбранной темы ищете строчку

Code: Select all

<div style="width:182px;height:1px;"><!-- --></div>
и вместо 182 ставите то, что нравится. Потом перезагружаете тему, вот и всё.
Только не стоит этого делать, ей-ей. Если в этой "панели" выводится что-то, не поддающееся переносу (скажем, длинный номер диска) то она сама расширяется. А так она будет широкой всегда, даже если это ненужно.

Кстати, вроде нашёл, почему у Джефа такие отстойные миниатюры. Их генерит не сам скрипт, а программа. Скрипт лишь вызывает процедуру программы. Так Джеф вызывает процедуру ConvertThumb2, а все более современные — ConvertThumb3. Думаю, в этом всё и дело :-)

PS: Соврал два раза :-(
1. Дело не в вызове ConvertThumb2, а в том, что у Джефа нет отдельной высоты и ширины для "скриншотов". Поэтому используются стандартные значения (120 и 90). Вот и получаются все миниатюры шириной 90 пикселей, в том числе и для кадров. В файле "jef_program_getmovie.pas" заменил в строчке 1302 первый нуль на 200:

Code: Select all

ThumbFileName := GetThumb(GetStringField('path'),ThumbsScreenshots,'',200,0,false);
После перезагрузки интерфейса и удаления миниатюр стали получаться нормальные миниатюры.
2. Зато у Джефа есть-таки флажок в настройках "Всегда полное описание". Но я им пользоваться не хочу (наверное, потому и забыл про него): он действует на всё сразу — и на описание, и на списки актёров. Страшно представить страницу какого-нибудь многолетнего сериала при его включении.

october2
Extra

Post by october2 » Wed Sep 14, 2016 7:03 am

Страшно представить страницу какого-нибудь многолетнего сериала при его включении.
я вчера включил - вздрогнул

Post Reply