Редактирование шаблона

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
TerribleFloater
Superstar

Re: Редактирование шаблона

Post by TerribleFloater » Tue Sep 30, 2014 8:28 am

Да нет, всё строго наоборот — я-то Ваш вопрос понял :-)
1. Модерн (а также оранж и бриз) являются закладочными интерфейсами. То место, куда Вам хочется "перенести" метку диска — левый вертикальный фрейм каждой страницы-закладки (кроме "Кадры" и, возможно, "Связи"; не помню точно). Следовательно, в файлах скрипта нужно найти именно то место, которое отвечает за вывод этого фрейма (даже не страницы). И не "перенести (F6)", а "скопировать (F5)". Почему — см. п. 2.
2. Внизу страницы (а на самом деле страницы закладки "Общее") выводится не метка диска, а метки дисков для каждого издания, имеющегося у данного фильма. Понятно, что для фильмов обычно издание единственное, но тем не менее программная разница есть, и она существенна. Если в Вашей коллекции есть хоть один многоэпизодный сериал, можете убедиться сами. Так что внизу метку диска придётся оставить :-)
3. Интерфейс Джефа — единственный, который выводит (примерно туда, куда Вам и хочется) данные для первого издания в их списке (считая это издание "главным"). Именно поэтому я и посоветовал Вам поковыряться в его тексте, чтобы понять, как это делается. А вот куда это вставить — это уже ковыряться в модерне, да (см. п. 1).
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Voland009
Extra

Post by Voland009 » Tue Sep 30, 2014 8:50 am

Понял, спасибо.
Покапался... нет, все же не по силам. Придется Джефа оставить, там примерно то, что надо.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 30, 2014 9:22 am

Ну, "оставить Джефа" — это была моя тайная цель ;-) Но и он всё же не идеален: например, не выводит связей. Зато у него есть "Инструменты базы данных", которые в умелых руках способны творить чудеса.
Что же до "не по силам", то не огорчайтесь. Не так давно я попробовал решить гораздо более простую задачку: в том же интерфейсе Джефа выводить рейтинги кинопоиска и пр. не целыми числами, а хотя бы с десятыми. Провозился с полчаса и плюнул :-(

Voland009
Extra

Post by Voland009 » Tue Sep 30, 2014 9:33 am

А что за "инструменты базы данных"?

Кстати, программу можно заставить запоминать последнее состояние и открывать фильм и левые вкладки в том состоянии, в котором была закрыта программа? :)

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 30, 2014 10:23 am

Voland009 wrote:А что за "инструменты базы данных"?
Шестерёнку видите в верхней части любой страницы фильма или человека (либо в рамке "Задачи" домашней страницы)? Щёлкайте туда. У Вас эта страница заполнена на состояние установки, "по умолчанию", а я дополняю файл запросов своими, типа "Показать фильмы, где больше 1 композитора" или "Показать всех людей, снимавшихся в фильмах студии Гибли". В английской ветке есть тема с полезными запросами для Джефа.
Voland009 wrote:Кстати, программу можно заставить запоминать последнее состояние и открывать фильм и левые вкладки в том состоянии, в котором была закрыта программа? :)
Увы, вроде нет. Запоминает лишь ширину левого окна. У Джефа есть кнопка подмены домашней страницы на выбранную пользователем; частично то, что Вам надо.

Post Reply