Редактирование шаблона

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
Voland009
Extra

Редактирование шаблона

Post by Voland009 » Sat Sep 20, 2014 8:41 pm

А есть какой-нибудь FAQ по редактированию шаблонов предосмотра? А то хочется немного поправить шаблон Modern, так чтобы в карточке фильма под обложкой, но над рейтингом кинопоиска выводилась метка диска. Может кто подскажет что поправить? :)

maniac
Developer

Re: Редактирование шаблона

Post by maniac » Sun Sep 21, 2014 10:39 pm

Нужно знать html, тогда изучив доступные шаблоны, можно по аналогии сделать, что нужно.
ImageImage

Voland009
Extra

Post by Voland009 » Mon Sep 22, 2014 4:34 am

Я хорошо знаю html. Только вот в pas'aх шаблонов совсем не он )

maniac
Developer

Post by maniac » Mon Sep 22, 2014 10:28 am

Voland009 wrote:Я хорошо знаю html. Только вот в pas'aх шаблонов совсем не он )
Если вы имеете в виду шаблоны Дюны, то там как раз html. Смотрите папку "Dune Templates" и файл DuneTemplate.htm
ImageImage

Voland009
Extra

Post by Voland009 » Mon Sep 22, 2014 2:29 pm

Нет, я имею в виду те, что выводятся в окне программы на компьютере.

TruBa
Extra

Post by TruBa » Mon Sep 29, 2014 5:29 am

Хоть человек и не шаблонами для дюны интересуется, но я таки расширю вопрос...
Если кто-то (как я, например) не знает Html, то редакторов то по нему полно визуальных. Если захочется, можно чего-то поделать. Или можно знакомого попросить.
Но чего толку то, если разрабы не дают список полей, которые в шаблоне при экспорте в дюну можно использовать. Ни на один запрос на эту тему, найденный на форуме, не ответили.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Tue Sep 30, 2014 5:50 am

TruBa wrote:Хоть человек и не шаблонами для дюны интересуется, но я таки расширю вопрос...
Если кто-то (как я, например) не знает Html, то редакторов то по нему полно визуальных. Если захочется, можно чего-то поделать. Или можно знакомого попросить.
Но чего толку то, если разрабы не дают список полей, которые в шаблоне при экспорте в дюну можно использовать. Ни на один запрос на эту тему, найденный на форуме, не ответили.
IMHO на сколько я понимаю на Дюну можно закинуть любые поля, которые поддерживает шаблон. А из структуры базы данных разработчики тайны не делают.

Voland009
Extra

Post by Voland009 » Tue Sep 30, 2014 6:17 am

А по шаблону карточки фильма (того, чтов программе) мне ответят? :)

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 30, 2014 7:11 am

Ответят, как не ответить :-)
Да только вряд ли пригодится ответ — тут и в самом деле нужно знать и паскаль, и SQL.
Метка диска хранится в таблице editions. Соответственно, нужно построить запрос к этой таблице, отобрав записи, подчинённые текущему фильму. Затем обратиться к первой записи из результата запроса и вытащить оттуда значение поля disc_label. Это значение — код записи в таблице manuals. Соответственно, нужен ещё один запрос, из которого мы получаем непосредственно строку с меткой диска. Отформатировать и вставить в нужное место выводимой HTML-страницы. В общем, поковыряйте текст скрипта jef_program_getmovie.pas...
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Voland009
Extra

Post by Voland009 » Tue Sep 30, 2014 7:51 am

Это все верно. Но Вы несколько не поняли мой вопрос :) Вот есть шаблон "модерн". В нем метка диска выводится. Но внизу карточки. Я просто хочу перенести этот вывод в другое место карточки. Грубо говоря - один код текста перенести на другое место :) Вот и хочется понять какой код и куда :)

Post Reply