Замена фильма

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
TruBa
Extra

Re: Замена фильма

Post by TruBa » Tue Sep 30, 2014 10:17 am

TerribleFloater wrote:Свежеимпортированные фильмы гораздо проще отобрать, задав сортировку по дате добавления.
Таки да. :D Вполне себе вариант, не подумал. Спасибо.
Только все равно сидеть и тыкать в чекбоксы... :?
Ну фиг с ней с групповой обработкой. Хотя б добавили "перезакачать полностью" с очисткой url и предложением вариантов из поиска. :(

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 30, 2014 10:41 am

TruBa wrote:
TerribleFloater wrote:Свежеимпортированные фильмы гораздо проще отобрать, задав сортировку по дате добавления.
Таки да. :D Вполне себе вариант, не подумал. Спасибо.
Хотите ужаснуться всяким страшным словам? Это к вопросу об интерфейсе Джефа:

Code: Select all

M0131=select m.code, m.title from movies m where ((m.in_collection=0) AND (m.date_add>datetime('now','start of day'))) order by m.date_add desc
M0131D=Фильмы не в коллекции, добавленные сегодня
M0132=select code, title from movies where ((movies.in_collection=0) AND (movies.date_add>datetime('now','start of month'))) order by movies.date_add desc
M0132D=Фильмы не в коллекции, добавленные за последний месяц
TruBa wrote:Только все равно сидеть и тыкать в чекбоксы... :?
Ну фиг с ней с групповой обработкой. Хотя б добавили "перезакачать полностью" с очисткой url и предложением вариантов из поиска. :(
"С предложением вариантов из поиска" ничем не отличается от поштучной закачки, не находите?
Что же до очистки, то чистить нужно не только URL-ы, но и людей, картинки, студии, жанры, описание, бюджеты, премии...
Вот первый из приведённых запросов выводит фильмы согласно его описанию. Убрать условие

(movies.in_collection=0)
— будет выводить все фильмы, добавленные сегодня. Передать его результат в запрос типа

delete from data where movie in (...)
— уберёт всех людей. Аналогично с картинками, ссылками и пр. Но, чтобы очистить всё, нужно исполнить соответствующую кучу запросов. Проще и быстрее проделать это руками в карточке фильма.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

TruBa
Extra

Post by TruBa » Thu Oct 02, 2014 5:42 am

TerribleFloater wrote:Хотите ужаснуться всяким страшным словам? Это к вопросу об интерфейсе Джефа:
Ну, положим, скульными запросами вы меня не напугаете. :D Много чего в жизни делать приходилось...
TerribleFloater wrote:"С предложением вариантов из поиска" ничем не отличается от поштучной закачки, не находите?
Согласен, это так, но только в случае, когда ты осознанно добавляешь по одному конкретному фильму (к тому же тебе не надо обработать их сразу много). А не когда ты кучу их добавил в базу, не зная, что определится верно, а что нет?
TerribleFloater wrote: Что же до очистки, то чистить нужно не только URL-ы, но и людей, картинки, студии, жанры, описание, бюджеты, премии...
1. Вы мне перечисляете ряд технических процедур, которые необходимо произвести. Ну так на это программа и нужна, разве нет? Иначе в чем смысл автоматизации?! Чтобы я это руками делал?
2. Ведь процедура удаления фильма (видимо, со всеми сопутствующими закаченными данными, который вы перечисляете) есть. Там все это проделывается. В чем сложность то? Даже писать ничего сильно не надо.

И я не спорю о том, что трудно писать, что нет, что программа обязана, должна или может делать. Это в конце концов создателям решать, прислушиваться ли к мнению пользователей, и что в нее добавлять/убирать.
Хотя, судя по их заинтересованности в вопросах пользователей и активности на форуме, у них свой вектор развития. :D (Хоть бы голосовалку сделали для пользователей за возможные изменения/доделки и на неё немного ориентировались.)
Я высказываю своё, безусловно, мнение о простой вещи - удобство пользования!

Fallen_Grayswandir
Extra

Post by Fallen_Grayswandir » Fri Nov 28, 2014 7:33 am

TerribleFloater wrote: Между прочим, иногда год мешает скачивать с кинопоиска эпизоды сериала с thetvdb, когда там для этого сериала указан другой год. На автомате тут вообще ничего нельзя будет сделать -- можно лишь скачать с кинопоиска "без thetvdb", затем переставить год на нужный по мнению thetvdb и скачать оттуда, убрав в настройках этого скрипта всё, кроме эпизодов. Потом вернуть год на кинопоисковый.
Ох ты ж ёлки-палки, вон оно, где собака порылась. А я столько мучился с этим несоответствием в сериалах.
Хотя не, не только в этом.
Например, сериал "Агенты Щ.И.Т." по Марвеловской вселенной Мстителей.
На кинопоиске и thetvdb различаются оригинальные названия этого сериала. Тоже шаманил с переключением скриптов скриптов, потом плюнул, закачал всё с нуля по-правильному и теперь добавляю новые эпизоды вручную.

Post Reply