Про активацию при смене оборудования

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
Post Reply
Splinter
Extra

Про активацию при смене оборудования

Post by Splinter » Mon Jul 28, 2014 9:00 pm

Сразу скажу, ЧАВО я прочитал, пункты 1.4 и 1.5 изучил.

На ноутбуке, где стоял Movienizer полетел винт. Благо, информация с него регулярно бэкапилась. Не вся, конечно, а важное и нужное.
В том числе есть бэкапы и базы мувинайзера. Как сделанные штатными средствами программы, так и тупо скопированная папка с базой.

При установке нового винчестера, естественно, будет ставится новая винда.
Соответственно, придется заново ставить все программы.

В п.1.5. ЧАВО написано, что
При переустановке операционной системы на том же компьютере установите программу и снова укажите свой лицензионный ключ
Будет ли компьютер с новым винчестером и новой системой "опознаваться" программой как тот же самый компьютер, или Movienizer "увидит" новый компьютер?
Достаточно ли будет взять дистрибутив, бэкап базы и регистрационный ключ из личного кабинета Softkey?
Была приобретена персональная лицензия на 1 компьютер.
И в дальнейшем она будет использоваться на этом же одном-единственном компьютере.

В общем, хотелось бы еще раз услышать алгоритм по наиболее безболезненному переходу программы на новый винчестер. Возможно, я чего-то не учел, не прочитал или не понял.

ilychuk
Star

Re: Про активацию при смене оборудования

Post by ilychuk » Tue Jul 29, 2014 4:54 am

Вроде уже 250 раз обсуждался этот вопрос. Решение только одно: ставите мувинизер на бук с новым веником, вводите ключ и молитесь. Дальше возможны только 2 варианта:
1. Все прокатило и пашет.
2. Ключ заблокирует

Во втором случае вам путь в поддержку. По идее если у вас веник не вылетает ежемесячно, то траблов не будет...

Splinter
Extra

Post by Splinter » Tue Jul 29, 2014 5:07 am

ilychuk wrote:Вроде уже 250 раз обсуждался этот вопрос.
Ну, я в этом разделе просмотрел последние страниц шесть (тоже думал, что наверняка ведь обсуждали уже) и не нашел. Остальные разделы вообще немного про другое.

Нашел, правда обобщенный тред "Вопросы от новенького": вот, думаю, спрошу здесь. Глядь, а тред закрыт и приписка:
Топик закрываю, потому что в нем задается миллион вопросов по разным ф-им программы. Создавайте отдельные топики с понятным названием, чтобы другие пользователи могли подсмотреть решение.
Ну, раз сам разработчик просит, чтобы каждая проблема обозначалась отдельным тредом, то вот и завел новый.
Решение только одно: ставите мувинизер на бук с новым веником, вводите ключ и молитесь. Дальше возможны только 2 варианта:
2. Ключ заблокирует
Логично. Либо заработает, либо нет. Странно было бы, если бы был третий вариант.
Так вот меня и интересует от чего зависит заработает или нет? Может я чего неправильно собираюсь сделать?
Ведь не случайным образом программа решает работать ей или нет.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Jul 30, 2014 4:31 am

Splinter wrote:
Решение только одно: ставите мувинизер на бук с новым веником, вводите ключ и молитесь. Дальше возможны только 2 варианта:
2. Ключ заблокирует
Логично. Либо заработает, либо нет. Странно было бы, если бы был третий вариант.
Так вот меня и интересует от чего зависит заработает или нет? Может я чего неправильно собираюсь сделать?
Ведь не случайным образом программа решает работать ей или нет.
Суть в том что программа создает хитрый код на основе оборудования системы и отправляет его разработчикам при регистрации (а возможно и при запуске). И эти данные хранятся на сервере. В итоге заработает или нет при смене веника - неизвестно: критерии, на основе которых формируется код, является тайной разработчиков. Точно также все предыдущие попытки прояснить данный вопрос всегда сводился к ответу: "Заблокировали ключ? Пишите в сапорт и там в частном порядке вам ответят". А с учетом того что у вас уже полетел веник, то вариантов развития как-бы немного :D

Splinter
Extra

Post by Splinter » Wed Jul 30, 2014 6:38 am

ilychuk wrote:А с учетом того что у вас уже полетел веник, то вариантов развития как-бы немного :D
Ну, у меня пока MFT полетела и винт готовится отойти в верхнюю тундру, но инфу с него я пока смогу выцепить.
Точнее, то, что не было забэкаплено, уже вытащил.
"Полетел" - это не вот в смысле, что умер окончательно. Это в плане, что уже на ладан дышит и однозначно надо менять, ибо долго не протянет.

maniac
Developer

Post by maniac » Fri Aug 15, 2014 8:18 pm

Если программой пользовались только на 1 компьютере, то на втором должно пропустить.
ImageImage

Post Reply