Не находит фильмы

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
TerribleFloater
Superstar

Re: Не находит фильмы

Post by TerribleFloater » Sun Nov 30, 2014 7:35 pm

Dimitry88 wrote:Но чтобы дойти до этого шага, надо выбрать фильм, а выбрать не из чего.
Что значит "не из чего"? Занесение фильма в базу и скачивание информации о нём -- совершенно независимые процессы. Достаточно при добавлении фильма (любым способом) снять флажок "Загружать информацию о фильме из Интернета". Либо при неудачном скачивании нажать кнопку "Далее". Запись в БД всё равно ведь будет, так? Вот в этой записи и работать. Нажать кнопку "Правка" или клавишу F4 -- откроется карточка фильма.
Dimitry88 wrote:Если выбрать "Неправильный" фильм и изменить название и год, то после нажатия "Загрузить инфо из Интертета" получаем ответ: фильм не найден.
Вот с этого места поподробнее :-) Как именно "изменить"? Стереть всё в названии и написать "Пираты" на пустом месте? Или как-то иначе, например, стереть год, оставив имевшееся название?
Я почему так дотошно выясняю: в слове "Пираты" как минимум две буквы могут быть нерусскими. Если название фильма пришло из названия файла, то это вполне возможно.
Во всяком случае, поиск мувинайзера по названию "Пираты" приводит на такую страницу:
http://www.kinopoisk.ru/index.php?level ... %5Bsex%5D=
Поиск по названию и году -- на такую:
http://www.kinopoisk.ru/index.php?level ... %5Bsex%5D=
В первом случае нужный фильм третий, во втором -- первый.

Ну и наконец, никогда нельзя исключать того, что "матрица перегружается". Иначе говоря, сайт не отвечает, и Вы просто попали на эту неудачную минуту.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Mon Dec 01, 2014 4:30 am

"Неправильный фильм" грузится еще потому, что ВЫ забыли удалить из карточки ссылку на неправильный фильм. посмотрите вкладки карточки фильма. Перед загрузкой информации нужно удалить ВСЮ информацию о старом фильме (кроме названия и года), СОХРАНИТЬ изменения и только потом качть снова.

Dimitry88
Extra

Post by Dimitry88 » Mon Dec 01, 2014 11:32 am

"Как именно "изменить"?" - Конечно стиралось всё и писалось заново. Спасибо за предупреждение насчёт внедрения латинских букв. Учту на будущее.
"матрица перегружается" - пробовал раз двадцать, но результат был всегда один.

Найти получилось: снял галочку "Загружать информацию из интернета", а затем выставил год в окне года и "Загрузить инфо из Интернета" , но с годом поиск работает всё равно странно - нужный фильм на третьем месте.
Poisk-4.jpg
Poisk-4.jpg (93.28 KiB) Viewed 4826 times
Странно - это единственный косяк подобного рода почти на 400 фильмов. В основном проводил добавление фильмов из файлов и каталогов и примерно в семи случаях из десяти нужный фильм оказывался на первом месте, если нет то - изменить название фильма
Poisk-5.jpg
Poisk-5.jpg (212.14 KiB) Viewed 4826 times
, а вот в окне "изменение поискового запроса" хорошо бы добавить окошечко года. И может ввести настройку выбора названия из файла (маску ...). Как правило проблемы нахождения фильма с первого раза у меня были связаны с наличиеме в имени файла после года служебной информации: качества и разрешения для HD фильмов (720 или 1080). Второе недоразумение у меня возникло при добавление нескольких фильмов из файлов, среди которых оказалось два фильма с одинаковыми названиями, но разных режиссёров и года (Отверженные. Les Miserables.1998 и Отверженные. Les Miserables.2012). В базу был занесён как один фильм, но в двух изданиях.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Dec 01, 2014 1:52 pm

Ну, я очень рад, что в конце концов упрямый фильм нашёлся и загрузился :-)
Про буквы: мне известен минимум один случай, когда на кинопоиске русское название начиналось (может, и до сих пор начинается...) с латинской буквы вместо русской. Следовательно, возможен и обратный вариант, особенно, когда скачиваешь фильмы, файлы которых названы авторами раздач как им заблагорассудится.
Про фильм, который попал в издания: скажите спасибо, что Вы "Гамлетов" не собираете :-) Если серьёзно, то у мувинайзера есть известная, но недокументированная багофича: если флажок "про скачивание" снят, то при добавлении нового одноимённого фильма программа предупреждает об этом и спрашивает, что сделать: новое издание, новую запись, исправить существующую запись? Когда же флажок взведён, программа ни о чём не спрашивает и молча добавляет новое издание :-(

Fallen_Grayswandir
Extra

Post by Fallen_Grayswandir » Tue Dec 02, 2014 11:50 am

TerribleFloater wrote: Если серьёзно, то у мувинайзера есть известная, но недокументированная багофича: если флажок "про скачивание" снят, то при добавлении нового одноимённого фильма программа предупреждает об этом и спрашивает, что сделать: новое издание, новую запись, исправить существующую запись? Когда же флажок взведён, программа ни о чём не спрашивает и молча добавляет новое издание :-(
Странно, у меня он при закачке информации о фильме, если уже есть запись с таким названием, всегда спрашивает, что делать.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Dec 02, 2014 1:54 pm

Значит, багофичу тихо пофиксили, а я не успел столкнуться с новым поведением :-) Точности ради, мне очень редко приходится добавлять фильмы -- обычно они уже есть в базе, придя либо через фильмографии людей, либо через связи других фильмов.

Jalisam
Passerby

Post by Jalisam » Thu Apr 13, 2017 11:22 pm

Очень странно читать комментарии с проблемами, потому что меня программа никогда не подводила (использую уже не один год). С добавлением даже таких свежих фильмов, как Три Икса: Мировое Господство не возникает никаких проблем, всё чётко работает так, как надо!

Post Reply